Santuário da Reverência: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Shrine of Awe para Santuário da Reverência) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="5" | '''Santuário da Reverência''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="5" |[[File:Shrine of Awe.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Fornece medalhas quando motivado;<br>- Produção de moedas duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="5" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="4" | Edifício Residêncial | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="4" | [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | ||
|- | |||
| | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="4" | [[Evento da Páscoa]] 2015<br>[[Evento de Inverno]] 2015<br>[[Evento da Páscoa]] 2016<br>[[Taça FOE]] 2016 | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: | |-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 350 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 20 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 3 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 600 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 6 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 4 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1.000 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 7 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 6 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1.400 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 8 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 8 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1.850 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 2.820 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 12 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 13 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 3.510 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 16 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 15 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 4.260 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 22 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 18 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 5.300 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 32 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 2.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 20 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 6.670 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 44 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 23 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 8.680 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 63 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 26 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 10.050 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 85 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 8.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 29 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 11.520 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 104 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 12.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 33 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 13.090 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 126 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 19.200 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_coins.png|link=]] * Produção a cada 24 horas |
Revisão das 15h07min de 13 de setembro de 2016
Santuário da Reverência | ||||
- Fornece medalhas quando motivado; | ||||
Informações | ||||
Tipo: | Edifício Residêncial | |||
Dimensões: | 2x2 | |||
Obtido: | Evento da Páscoa 2015 Evento de Inverno 2015 Evento da Páscoa 2016 Taça FOE 2016 | |||
Idade do Bronze | 1 | 350 | 5 | 20 |
Idade do Ferro | 3 | 600 | 6 | 32 |
Início da Idade Média | 4 | 1.000 | 7 | 80 |
Alta Idade Média | 6 | 1.400 | 8 | 160 |
Finais da Idade Média | 8 | 1.850 | 10 | 240 |
Era Colonial | 10 | 2.820 | 12 | 400 |
Era Industrial | 13 | 3.510 | 16 | 800 |
Era Progressiva | 15 | 4.260 | 22 | 1.200 |
Era Moderna | 18 | 5.300 | 32 | 2.000 |
Era Pós-moderna | 20 | 6.670 | 44 | 3.200 |
Era Contemporânea | 23 | 8.680 | 63 | 4.800 |
Amanhã | 26 | 10.050 | 85 | 8.000 |
O Futuro | 29 | 11.520 | 104 | 12.800 |
Futuro Ártico | 33 | 13.090 | 126 | 19.200 |
* Produção a cada 24 horas