Retiro de Campeões: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: #ffffff; background-color: #843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Retiro de Campeões''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="2" | [[File:Champion's Retreat.png|link=]]<br /><div style="text-align: left;">- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;</div> | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color: #843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;"| '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Era:''' | ||
| style="width: 60%;"| [[File: | | style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_military_icon.png|30px|link=]] Edifício Militar | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 3x3 | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;"| '''Obtido:''' | | style="width: 40%;"| '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;"| [[Evento da Páscoa]] 2014, 2015 e 2016<br>[[Taça FoE]] 2014 e 2016<br>[[Evento de Verão]] 2014 e 2015<br>[[Evento de Inverno]] 2014<br>[[Cristóvão Colombo]] 2015 | | style="width: 60%;"| [[File:PlacedEasterEgg.png|30px|link=]] [[Evento da Páscoa]] 2014, 2015 e 2016<br>[[File:Soccer_icon_ball.png|25px|link=]] [[Taça FoE]] 2014 e 2016<br>[[File:Summer_hud_ticket.png|30px|link=]] [[Evento de Verão]] 2014 e 2015<br>[[File:Currency_icon_large.png|30px|link=]] [[Evento de Inverno]] 2014<br>[[File:Clockmaker_1.png|30px|link=]] [[Cristóvão Colombo]] 2015 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;"| '''Recruta:''' | | style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | ||
| style="width: 60%;"| [[Campeão]] | | style="width: 60%;" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Recruta:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Campeao_Artico.jpg|30px|link=]] [[Campeão]] | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;"| '''Custos de Construção:''' | | style="width: 40%;"| '''Custos de Construção:''' | ||
| style="width: 60%;"| | | style="width: 60%;"| ''não aplicável'' | ||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color: #843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Custo dos Espaços''' | ||
| style="width: | |-style="color: #000000; background-color: #C0C0C0; text-align: center;" | ||
| style="text-align: center; width: 50%;" | #1 | |||
| style="text-align: center; width: 50%;" | #2 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: right;" | 0 [[File:icon_diamonds.png|link=]] | |||
| style="text-align: right;" | 50 [[File:icon_diamonds.png|link=]] | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | |-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | |- | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="color: #ffffff; background-color: #843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Pontos de Classificação''' | ||
|-style="color: #000000; background-color: #C0C0C0; text-align: center;" | |||
| style="text-align: center; width: 50%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | |||
| style="text-align: center; width: 50%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 45 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 2.700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 10.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 18.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" | 43.200 | ||
|} | |} |
Revisão das 11h14min de 25 de setembro de 2016
Retiro de Campeões | |
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;
| |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício Militar |
Dimensões: | 3x3 |
Obtido: | Evento da Páscoa 2014, 2015 e 2016 Taça FoE 2014 e 2016 Evento de Verão 2014 e 2015 Evento de Inverno 2014 Cristóvão Colombo 2015 |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
Recruta: | Campeão |
Custos de Construção: | não aplicável |
Custo dos Espaços | |
#1 | #2 |
0 | 50 |
Pontos de Classificação | |
Idade do Bronze | 45 |
Idade do Ferro | 72 |
Início da Idade Média | 180 |
Alta Idade Média | 360 |
Finais da Idade Média | 540 |
Era Colonial | 900 |
Era Industrial | 1.800 |
Era Progressiva | 2.700 |
Era Moderna | 4.500 |
Era Pós-moderna | 7.200 |
Era Contemporânea | 10.800 |
Amanhã | 18.000 |
O Futuro | 28.800 |
Futuro Ártico | 43.200 |