Cemitério Lendário: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 91: | Linha 91: | ||
| style="text-align: right;" | 8.860 | | style="text-align: right;" | 8.860 | ||
| style="text-align: right;" | 108.000 | | style="text-align: right;" | 108.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 10.580 | |||
| style="text-align: right;" | 144.000 | |||
|} | |} |
Revisão das 20h43min de 10 de julho de 2018
Cemitério Lendário | |
- Felicidade duplica quando polido;
- Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; - Item Melhoria de Cemitério necessário para transformar em Cemitério Monumental. | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício Cultural |
Dimensões: | 6x3 |
Obtido: | Halloween 2015, 2016 e 2017 |
Conexão: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
Idade do Bronze | 1.000 | 90 |
Idade do Ferro | 1.400 | 144 |
Início da Idade Média | 1.930 | 360 |
Alta Idade Média | 2.160 | 720 |
Finais da Idade Média | 2.400 | 1.080 |
Era Colonial | 2.830 | 1.800 |
Era Industrial | 3.190 | 3.600 |
Era Progressiva | 3.500 | 5.400 |
Era Moderna | 3.740 | 9.000 |
Era Pós-moderna | 3.900 | 14.400 |
Era Contemporânea | 4.530 | 21.600 |
Amanhã | 5.500 | 36.000 |
O Futuro | 6.590 | 57.600 |
Futuro Ártico | 7.680 | 86.400 |
Futuro Oceânico | 8.860 | 108.000 |
Futuro Virtual | 10.580 | 144.000 |