Edifícios Culturais: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 438: | Linha 438: | ||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 15.360<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 108.000 | | [[File:icon_happiness.png|link=]] 15.360<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 108.000 | ||
| [[File:Icon happy-per-field.png|link=]] 427 | | [[File:Icon happy-per-field.png|link=]] 427 | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:A_SS_OceanicFuture_Culture3.png|200px|link=]]<br />Centro de Salvamento de Tartarugas | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 1.304.000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 996.000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 5x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 16:00:00<br />[[File:Road_Double.png|link=]] 2 Vias | |||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 11.000<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 75.000 | |||
| [[File:Icon happy-per-field.png|link=]] 440 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | [[File:A_SS_OceanicFuture_Culture4.png|200px|link=]]<br />Recife de Coral | | style="text-align: center;" | [[File:A_SS_OceanicFuture_Culture4.png|200px|link=]]<br />Recife de Coral |
Revisão das 17h22min de 6 de julho de 2017
Idade do Bronze | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Escola |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Taberna |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Teatro |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Círculo de pedras |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Idade do Ferro | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Arco do Triumfo |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Anfiteatro |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Banhos Públicos |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Início da Idade Média | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Forca |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Mercado |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Pelourinho |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Estalagem |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Alta Idade Média | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Igreja |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Médico |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Tipógrafo |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Finais da Idade Média | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Biblioteca |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Palácio |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Academia |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Cartógrafo |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Era Colonial | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Companhia Exportadora |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Circo Itinerante |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Loja de Produtos Exóticos |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Cabeleireiro |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Era Industrial | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Bar |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Esquadra de Polícia |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Estação de Bombagem de Água |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Museu de História Natural |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Era Progressiva | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Editora |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Central Elétrica |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Parque da Cidade |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Zepelim |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Entrada do Metro |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Era Moderna | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Parque de Diversões |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Cinema Drive-in |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Restaurante Americano |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Pista de Corrida de Patins |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Era Pós-moderna | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Festival de Música |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Jardim Zoológico |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Píscina Pública |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Campo de Golfe |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Era Contemporânea | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Centro Comercial |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Jardim de Meditação |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Mercado Flutuante |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Casino |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Amanhã | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Arena Multimédia |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Tower Club |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Centro de Video-vigilância |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Salão de Veículos Concetuais |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
O Futuro | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Parque Ecológico |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Aeronave das Algas |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Pavilhão de Espetáculos |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Estação de Controlo Meteorológico |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Futuro Ártico | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Parque de Holoférias |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Transporte Rápido Pessoal |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Torre de Comunicações |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Jardim Zoológico Vertical |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Lagoa Azul |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Futuro Oceânico | Custos | Requisitos | Fornece | Por Azulejo |
![]() Marisqueira |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Dínamo de Turbilhão |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Centro de Salvamento de Tartarugas |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Recife de Coral |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Depósito Elevado de Água |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |