Canto do Orador: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Speaker's Corner para Canto do Orador) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="5" | '''Canto do Orador''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="5" |[[File:Speaker's Corner.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Produção de moedas duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="5" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="4" | Edifício Residêncial | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="4" | [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | ||
|- | |||
| | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="4" | [[Conto do Herói]] 2015 | |||
|- | |||
|-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | |||
| style="color: black; background-color: | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:military_small.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="text-align: right;width: 20%;" | 5% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 55 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 270 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 45 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 5% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 117 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 650 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 6% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 180 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.080 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 6% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 253 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.510 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 6% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 332 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 2.000 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 7% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 419 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 3.040 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 7% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 512 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 3.790 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 7% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 612 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 4.600 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 2.700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 8% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 717 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 5.720 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 8% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 826 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 7.200 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 8% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 942 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 9.370 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 10.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 9% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.061 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 10.850 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 18.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 9% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.187 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 12.440 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 28.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 9% | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 1.316 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 14.140 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 20%;" | 43.200 | ||
|} | |} | ||
<br> | [[File:military_small.png|link=]] * Bonifica o ataque do exército de ataque.<br>[[File:Icon_coins.png|link=]] ** Produção a cada 24 horas | ||
[[File: |
Revisão das 13h27min de 9 de setembro de 2016
Canto do Orador | ||||
- Produção de moedas duplica quando motivado; | ||||
Informações | ||||
Tipo: | Edifício Residêncial | |||
Dimensões: | 3x3 | |||
Obtido: | Conto do Herói 2015 | |||
Idade do Bronze | 5% | 55 | 270 | 45 |
Idade do Ferro | 5% | 117 | 650 | 72 |
Início da Idade Média | 6% | 180 | 1.080 | 180 |
Alta Idade Média | 6% | 253 | 1.510 | 360 |
Finais da Idade Média | 6% | 332 | 2.000 | 540 |
Era Colonial | 7% | 419 | 3.040 | 900 |
Era Industrial | 7% | 512 | 3.790 | 1.800 |
Era Progressiva | 7% | 612 | 4.600 | 2.700 |
Era Moderna | 8% | 717 | 5.720 | 4.500 |
Era Pós-moderna | 8% | 826 | 7.200 | 7.200 |
Era Contemporânea | 8% | 942 | 9.370 | 10.800 |
Amanhã | 9% | 1.061 | 10.850 | 18.000 |
O Futuro | 9% | 1.187 | 12.440 | 28.800 |
Futuro Ártico | 9% | 1.316 | 14.140 | 43.200 |
* Bonifica o ataque do exército de ataque.
** Produção a cada 24 horas