Canto do Orador: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Reforço do ataque do exército ofensivo
(2) Produção a cada 24 horas
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="5" | '''Canto do Orador''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="5" |[[File:Speaker's Corner.png|link=]] | | style="text-align: center;" colspan="5" |[[File:Speaker's Corner.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Produção de moedas duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas.</div> | ||
- Produção de moedas duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="5" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="4" | Edifício Residêncial | | style="width: 60%;" colspan="4" | [[File:Constructionmenu_residential_icon.png|30px|link=]] Edifício Residêncial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="4" | [[File: | | style="width: 60%;" colspan="4" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 3x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="4" | [[Conto do Herói]] | | style="width: 60%;" colspan="4" | [[File:Allage_anwar_large.png|30px|link=]] [[Conto do Herói]] | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:05 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | |-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:military_small.png|link=]] | | style="text-align: center; color: black; width: 16%;" | [[File:military_small.png|link=]]<sup>(1)</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 16%;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | | style="text-align: center; color: black; width: 16%;" | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(2)</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 17%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 55 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 270 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 45 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 117 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 650 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 180 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.080 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 253 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.510 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 332 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 419 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.040 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 512 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.790 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 612 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.600 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 8% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 717 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5.720 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 8% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 826 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.200 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 8% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 942 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 9.370 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 9% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.061 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10.850 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 18.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 9% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.187 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12.440 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 9% | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.316 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 14.140 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 43.200 | ||
|} | |} | ||
[[File:military_small.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:military_small.png|link=]]<sup>(1)</sup> Reforço do ataque do exército ofensivo<br />[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(2)</sup> Produção a cada 24 horas</center> |
Revisão das 19h30min de 21 de setembro de 2016
Canto do Orador | |||||
- Produção de moedas duplica quando motivado;
- Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||||
Informações | |||||
Era: | Multi Era | ||||
Tipo: | Edifício Residêncial | ||||
Dimensões: | 3x3 | ||||
Obtido: | Conto do Herói | ||||
Coneção: | 1 Via | ||||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | (2) | |||
Idade do Bronze | 5% | 55 | 270 | 45 |
Idade do Ferro | 5% | 117 | 650 | 72 |
Início da Idade Média | 6% | 180 | 1.080 | 180 |
Alta Idade Média | 6% | 253 | 1.510 | 360 |
Finais da Idade Média | 6% | 332 | 2.000 | 540 |
Era Colonial | 7% | 419 | 3.040 | 900 |
Era Industrial | 7% | 512 | 3.790 | 1.800 |
Era Progressiva | 7% | 612 | 4.600 | 2.700 |
Era Moderna | 8% | 717 | 5.720 | 4.500 |
Era Pós-moderna | 8% | 826 | 7.200 | 7.200 |
Era Contemporânea | 8% | 942 | 9.370 | 10.800 |
Amanhã | 9% | 1.061 | 10.850 | 18.000 |
O Futuro | 9% | 1.187 | 12.440 | 28.800 |
Futuro Ártico | 9% | 1.316 | 14.140 | 43.200 |
(2) Produção a cada 24 horas