Custos de Desbloquear Dificuldades: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 70: | Linha 70: | ||
| style="text-align: center; color: #000000; background-color:#8dc73f;" | 12 mercadorias de cada tipo do FUT | | style="text-align: center; color: #000000; background-color:#8dc73f;" | 12 mercadorias de cada tipo do FUT | ||
| style="text-align: center; color: #000000; background-color:#8dc73f;" | 24 mercadorias de cada tipo do FUT | | style="text-align: center; color: #000000; background-color:#8dc73f;" | 24 mercadorias de cada tipo do FUT | ||
|-style= | |-style= | ||
| style="text-align: center; color: #000000; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="text-align: center; color: #000000; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: center; background-color:#8dc73f;" | 6 mercadorias de cada tipo | | style="text-align: center; background-color:#8dc73f;" | 6 mercadorias de cada tipo do FUT | ||
| style="text-align: center; color: #000000; background-color:#e9f7f7;" | 12 mercadorias de cada tipo do FA | | style="text-align: center; color: #000000; background-color:#e9f7f7;" | 12 mercadorias de cada tipo do FA | ||
| style="text-align: center; color: #000000; background-color:#e9f7f7;" | 24 mercadorias de cada tipo do FA | | style="text-align: center; color: #000000; background-color:#e9f7f7;" | 24 mercadorias de cada tipo do FA | ||
|-style= | |||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: center; color: #000000; background-color: #e9f7f7;" | 6 mercadorias de cada tipo do FA | |||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #225a4b;" | 12 mercadorias de cada tipo do FO | |||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #225a4b;" | 24 mercadorias de cada tipo do FO | |||
|} | |} |
Revisão das 11h14min de 4 de março de 2017
Os custos para desbloqueio das Dificuldades dependem da era e quantidade de membros da guilda quando a expedição começa. Cada jogador da guilda gera um custo baseado na sua era. A guilda tem de pagar o custo total acumulado por cada jogador para desbloquear a dificuldade.
Era do Jogador | Custos Dificuldade II | Custos Dificuldade III | Custos Dificuldade IV |
Idade do Ferro | 2 mercadorias de cada tipo da IF | 4 mercadorias de cada tipo da IF | 8 mercadorias de cada tipo da IF |
Início da Idade Média | 2 mercadorias de cada tipo da IF | 4 mercadorias de cada tipo do IIM | 8 mercadorias de cada tipo do IIM |
Alta Idade Média | 3 mercadorias de cada tipo do IIM | 6 mercadorias de cada tipo da AIM | 12 mercadorias de cada tipo da AIM |
Finais da Idade Média | 4 mercadorias de cada tipo da AIM | 8 mercadorias de cada tipo dos FIM | 16 mercadorias de cada tipo dos FIM |
Era Colonial | 4 mercadorias de cada tipo dos FIM | 8 mercadorias de cada tipo da EC | 16 mercadorias de cada tipo da EC |
Era Industrial | 5 mercadorias de cada tipo da EC | 10 mercadorias de cada tipo da EI | 20 mercadorias de cada tipo da EI |
Era Progressiva | 5 mercadorias de cada tipo da EI | 10 mercadorias de cada tipo da EP | 20 mercadorias de cada tipo da EP |
Era Moderna | 5 mercadorias de cada tipo da EP | 10 mercadorias de cada tipo da EM | 20 mercadorias de cada tipo da EM |
Era Pós-moderna | 5 mercadorias de cada tipo da EM | 10 mercadorias de cada tipo da EPM | 20 mercadorias de cada tipo da EPM |
Era Contemporânea | 5 mercadorias de cada tipo da EPM | 10 mercadorias de cada tipo da ECT | 20 mercadorias de cada tipo da ECT |
Amanhã | 6 mercadorias de cada tipo da ECT | 12 mercadorias de cada tipo do AMA | 24 mercadorias de cada tipo do AMA |
O Futuro | 6 mercadorias de cada tipo do AMA | 12 mercadorias de cada tipo do FUT | 24 mercadorias de cada tipo do FUT |
Futuro Ártico | 6 mercadorias de cada tipo do FUT | 12 mercadorias de cada tipo do FA | 24 mercadorias de cada tipo do FA |
Futuro Oceânico | 6 mercadorias de cada tipo do FA | 12 mercadorias de cada tipo do FO | 24 mercadorias de cada tipo do FO |