Custos de Desbloquear Dificuldades: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 5: | Linha 5: | ||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | {|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | ||
|-style="color: #000000; background-color: #C0C0C0; font-weight: bold; height: 50px;" | |-style="color: #000000; background-color: #C0C0C0; font-weight: bold; height: 50px;" | ||
| style="text-align: center; width: 20%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] Era do Jogador | | style="text-align: center; color: #000000; width: 20%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] Era do Jogador | ||
| style="text-align: center; width: 20%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_medium_28px.png|link=]] Custos Dificuldade II | | style="text-align: center; color: #000000; width: 20%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_medium_28px.png|link=]] Custos Dificuldade II | ||
| style="text-align: center; width: 20%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_hard_28px.png|link=]] Custos Dificuldade III | | style="text-align: center; color: #000000; width: 20%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_hard_28px.png|link=]] Custos Dificuldade III | ||
| style="text-align: center; width: 20%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_insane.png|28px|link=]] Custos Dificuldade IV | | style="text-align: center; color: #000000; width: 20%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_insane.png|28px|link=]] Custos Dificuldade IV | ||
| style="text-align: center; width: 20%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_lush.png|28px|link=]] Custos Dificuldade V | | style="text-align: center; color: #000000; width: 20%;" | [[File:Ge_icon_difficulty_lush.png|28px|link=]] Custos Dificuldade V | ||
|-style="color: #FFFFFF;" | |-style="color: #FFFFFF;" | ||
Linha 131: | Linha 131: | ||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #255a3e;" | 52 mercadorias de cada<br />tipo da EET | | style="text-align: center; color: white; background-color: #255a3e;" | 52 mercadorias de cada<br />tipo da EET | ||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #255a3e;" | 208 mercadorias de cada<br />tipo da EET | | style="text-align: center; color: white; background-color: #255a3e;" | 208 mercadorias de cada<br />tipo da EET | ||
|- | |||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #45737b;" | Era Espacial<br />Centro Espacial (EECT) | |||
| style="text-align: center; color: black; background-color: #255a3e;" | 14 mercadorias de cada<br />tipo da EET | |||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #45737b;" | 28 mercadorias de cada<br />tipo da EECT | |||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #45737b;" | 56 mercadorias de cada<br />tipo da EECT | |||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #45737b;" | 224 mercadorias de cada<br />tipo da EECT | |||
|} | |} |
Edição atual desde as 19h49min de 3 de outubro de 2024
Os custos para desbloqueio das Dificuldades dependem da era e quantidade de membros da guilda quando a expedição começa. Cada jogador da guilda gera um custo baseado na sua era. A guilda tem de pagar o custo total acumulado por cada jogador para desbloquear a dificuldade.
Era do Jogador | Custos Dificuldade II | Custos Dificuldade III | Custos Dificuldade IV | Custos Dificuldade V |
Idade do Ferro (IF) | 2 mercadorias de cada tipo da IF |
4 mercadorias de cada tipo da IF |
8 mercadorias de cada tipo da IF |
32 mercadorias de cada tipo da IF |
Início da Idade Média (IIM) | 2 mercadorias de cada tipo da IF |
4 mercadorias de cada tipo do IIM |
8 mercadorias de cada tipo do IIM |
32 mercadorias de cada tipo do IIM |
Alta Idade Média (AIM) | 3 mercadorias de cada tipo do IIM |
6 mercadorias de cada tipo da AIM |
12 mercadorias de cada tipo da AIM |
42 mercadorias de cada tipo da AIM |
Finais da Idade Média (FIM) | 4 mercadorias de cada tipo da AIM |
8 mercadorias de cada tipo dos FIM |
16 mercadorias de cada tipo dos FIM |
64 mercadorias de cada tipo dos FIM |
Era Colonial (EC) | 4 mercadorias de cada tipo dos FIM |
8 mercadorias de cada tipo da EC |
16 mercadorias de cada tipo da EC |
64 mercadorias de cada tipo da EC |
Era Industrial (EI) | 5 mercadorias de cada tipo da EC |
10 mercadorias de cada tipo da EI |
20 mercadorias de cada tipo da EI |
80 mercadorias de cada tipo da EI |
Era Progressiva (EP) | 5 mercadorias de cada tipo da EI |
10 mercadorias de cada tipo da EP |
20 mercadorias de cada tipo da EP |
80 mercadorias de cada tipo da EP |
Era Moderna (EM) | 5 mercadorias de cada tipo da EP |
10 mercadorias de cada tipo da EM |
20 mercadorias de cada tipo da EM |
80 mercadorias de cada tipo da EM |
Era Pós-moderna (EPM) | 5 mercadorias de cada tipo da EM |
10 mercadorias de cada tipo da EPM |
20 mercadorias de cada tipo da EPM |
80 mercadorias de cada tipo da EPM |
Era Contemporânea (ECT) | 5 mercadorias de cada tipo da EPM |
10 mercadorias de cada tipo da ECT |
20 mercadorias de cada tipo da ECT |
80 mercadorias de cada tipo da ECT |
Amanhã (AMA) | 6 mercadorias de cada tipo da ECT |
12 mercadorias de cada tipo do AMA |
24 mercadorias de cada tipo do AMA |
96 mercadorias de cada tipo do AMA |
O Futuro (FUT) | 6 mercadorias de cada tipo do AMA |
12 mercadorias de cada tipo do FUT |
24 mercadorias de cada tipo do FUT |
96 mercadorias de cada tipo do FUT |
Futuro Ártico (FA) |
6 mercadorias de cada tipo do FUT |
12 mercadorias de cada tipo do FA |
24 mercadorias de cada tipo do FA |
96 mercadorias de cada tipo do FA |
Futuro Oceânico (FO) |
6 mercadorias de cada tipo do FA |
12 mercadorias de cada tipo do FO |
24 mercadorias de cada tipo do FO |
96 mercadorias de cada tipo do FO |
Futuro Virtual (FV) |
7 mercadorias de cada tipo do FO |
14 mercadorias de cada tipo do FV |
28 mercadorias de cada tipo do FV |
112 mercadorias de cada tipo do FV |
Era Espacial Marte (EEM) |
9 mercadorias de cada tipo do FV |
18 mercadorias de cada tipo da EEM |
36 mercadorias de cada tipo da EEM |
144 mercadorias de cada tipo da EEM |
Era Espacial Cintura de Asteroides (EECA) |
10 mercadorias de cada tipo da EEM |
20 mercadorias de cada tipo da EECA |
40 mercadorias de cada tipo da EECA |
160 mercadorias de cada tipo da EECA |
Era Espacial Vénus (EEV) |
11 mercadorias de cada tipo da EECA |
22 mercadorias de cada tipo da EEV |
44 mercadorias de cada tipo da EEV |
176 mercadorias de cada tipo da EEV |
Era Espacial Lua de Júpiter (EELJ) |
12 mercadorias de cada tipo da EEV |
24 mercadorias de cada tipo da EELJ |
48 mercadorias de cada tipo da EELJ |
192 mercadorias de cada tipo da EELJ |
Era Espacial Titã (EET) |
13 mercadorias de cada tipo da EELJ |
26 mercadorias de cada tipo da EET |
52 mercadorias de cada tipo da EET |
208 mercadorias de cada tipo da EET |
Era Espacial Centro Espacial (EECT) |
14 mercadorias de cada tipo da EET |
28 mercadorias de cada tipo da EECT |
56 mercadorias de cada tipo da EECT |
224 mercadorias de cada tipo da EECT |