Santuário do Conhecimento: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 24 horas
(2) Fornece 1 Ponto Forge se motivado
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 37: | Linha 37: | ||
| style="text-align: right;" | 1 | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right;" | 350 | | style="text-align: right;" | 350 | ||
| style="text-align: right;" rowspan=" | | style="text-align: right;" rowspan="16" | 1 | ||
| style="text-align: right;" | 20 | | style="text-align: right;" | 20 | ||
|- | |- | ||
Linha 109: | Linha 109: | ||
| style="text-align: right;" | 14.760 | | style="text-align: right;" | 14.760 | ||
| style="text-align: right;" | 24.000 | | style="text-align: right;" | 24.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 39 | |||
| style="text-align: right;" | 16.530 | |||
| style="text-align: right;" | 32.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 24 horas<br />[[File:small_fp.png|link=]]<sup>(2)</sup> Fornece 1 Ponto Forge se motivado</center> | <center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 24 horas<br />[[File:small_fp.png|link=]]<sup>(2)</sup> Fornece 1 Ponto Forge se motivado</center> |
Revisão das 19h29min de 8 de julho de 2018
Santuário do Conhecimento | |||||
![]() - Produção de moedas duplica e fornece Pontos Forge quando motivado;
- Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||||
Informações | |||||
Era: | ![]() | ||||
Tipo: | ![]() | ||||
Dimensões: | ![]() | ||||
Obtido: | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||||
Conexão: | ![]() | ||||
Tempo de Construção: | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Idade do Bronze | 1 | 350 | 1 | 20 |
Idade do Ferro | 3 | 600 | 32 | |
Início da Idade Média | 4 | 1.000 | 80 | |
Alta Idade Média | 6 | 1.400 | 160 | |
Finais da Idade Média | 8 | 1.850 | 240 | |
Era Colonial | 10 | 2.820 | 400 | |
Era Industrial | 13 | 3.510 | 800 | |
Era Progressiva | 15 | 4.260 | 1.200 | |
Era Moderna | 18 | 5.300 | 2.000 | |
Era Pós-moderna | 20 | 6.670 | 3.200 | |
Era Contemporânea | 23 | 8.680 | 4.800 | |
Amanhã | 26 | 10.050 | 8.000 | |
O Futuro | 29 | 11.520 | 12.800 | |
Futuro Ártico | 33 | 13.090 | 19.200 | |
Futuro Oceânico | 36 | 14.760 | 24.000 | |
Futuro Virtual | 39 | 16.530 | 32.000 |
![Icon coins.png](/images/9/98/Icon_coins.png)
![Small fp.png](/images/0/0e/Small_fp.png)