Mansão Renascentista: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 24 horas
(Criou a página com "{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="5" | '''Mansão Renascentista''' |- | style="...") |
mSem resumo de edição |
||
Linha 123: | Linha 123: | ||
| style="text-align: right;" | 30.000 | | style="text-align: right;" | 30.000 | ||
| style="text-align: right;" | 72.000 | | style="text-align: right;" | 72.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 2.822 | |||
| style="text-align: right;" | 2.822 | |||
| style="text-align: right;" | 33.610 | |||
| style="text-align: right;" | 96.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 24 horas</center> | <center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 24 horas</center> |
Revisão das 17h07min de 9 de julho de 2018
Mansão Renascentista | |||||
- Produção de moedas duplica quando motivado;
- Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||||
Informações | |||||
Era: | Multi Era | ||||
Tipo: | Edifício Residencial | ||||
Dimensões: | 4x3 | ||||
Obtido: | Evento de Carnaval 2018 | ||||
Conexão: | 1 Via | ||||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | ||||
Idade do Bronze | 100 | 100 | 920 | 60 |
Idade do Ferro | 210 | 210 | 1.980 | 96 |
Início da Idade Média | 320 | 320 | 3.000 | 240 |
Alta Idade Média | 450 | 450 | 3.860 | 480 |
Finais da Idade Média | 590 | 590 | 4.660 | 720 |
Era Colonial | 745 | 745 | 6.420 | 1.200 |
Era Industrial | 911 | 911 | 7.370 | 2.400 |
Era Progressiva | 1.087 | 1.087 | 8.430 | 3.600 |
Era Moderna | 1.274 | 1.274 | 10.490 | 6.000 |
Era Pós-moderna | 1.469 | 1.469 | 13.200 | 9.600 |
Era Contemporânea | 1.674 | 1.674 | 17.190 | 14.400 |
Amanhã | 1.886 | 1.886 | 19.900 | 24.000 |
O Futuro | 2.110 | 2.110 | 22.800 | 38.400 |
Futuro Ártico | 2.340 | 2.340 | 25.900 | 57.600 |
Futuro Oceânico | 2.578 | 2.578 | 30.000 | 72.000 |
Futuro Virtual | 2.822 | 2.822 | 33.610 | 96.000 |