Relógio de Sol: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 89: | Linha 89: | ||
| style="text-align: right;" | 160 | | style="text-align: right;" | 160 | ||
| style="text-align: right;" | 6.000 | | style="text-align: right;" | 6.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 170 | |||
| style="text-align: right;" | 8.000 | |||
|} | |} |
Revisão das 16h12min de 10 de julho de 2018
Relógio de Sol | |
- Felicidade duplica quando polida;
- Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar a decoração; | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Decoração |
Dimensões: | 1x1 |
Obtido: | Evento de Verão 2013, 2014, 2015, 2016 e 2017 Taça FoE 2014 e 2016 Ano Bissexto 2016 Evento de Carnaval 2017 e 2018 |
Conexão: | não aplicável |
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
Idade do Bronze | 40 | 5 |
Idade do Ferro | 52 | 8 |
Início da Idade Média | 58 | 20 |
Alta Idade Média | 66 | 40 |
Finais da Idade Média | 78 | 60 |
Era Colonial | 90 | 100 |
Era Industrial | 105 | 200 |
Era Progressiva | 115 | 300 |
Era Moderna | 122 | 500 |
Era Pós-moderna | 130 | 800 |
Era Contemporânea | 135 | 1.200 |
Amanhã | 140 | 2.000 |
O Futuro | 145 | 3.200 |
Futuro Ártico | 150 | 4.800 |
Futuro Oceânico | 160 | 6.000 |
Futuro Virtual | 170 | 8.000 |