Árvore da Vida - Nvl 6: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 25: | Linha 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | | style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de Troca do Item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 8.100 | |||
| 10 - 16 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 10.130 | |||
| 13 - 20 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 12.150 | |||
| 15 - 24 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Revisão das 16h18min de 2 de dezembro de 2019
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1A propriedade "StreetLevel" (como tipo de página) com o valor de entrada " 1x1" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Dimensão: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x3A propriedade "Size" (como tipo de página) com o valor de entrada " 3x3" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | ||||||
Idade do Bronze | 45 | +18% | 700 | 700 | 15 | 10 | 5 |
Idade do Ferro | 72 | +18% | 1.600 | 1.600 | 20 | 10 | 5 |
Início da Idade Média | 180 | +18% | 2.700 | 2.700 | 24 | 10 | 5 |
Alta Idade Média | 360 | +18% | 3.700 | 3.700 | 28 | 10 | 5 |
Finais da Idade Média | 540 | +18% | 4.900 | 4.900 | 32 | 10 | 5 |
Era Colonial | 900 | +18% | 7.500 | 6.200 | 39 | 10 | 5 |
Era Industrial | 1.800 | +18% | 9.300 | 7.600 | 54 | 10 | 5 |
Era Progressiva | 2.700 | +18% | 11.300 | 8.900 | 75 | 10 | 5 |
Era Moderna | 4.500 | +18% | 14.100 | 10.400 | 107 | 10 | 5 |
Era Pós-moderna | 7.200 | +18% | 17.700 | 11.800 | 149 | 10 | 5 |
Era Contemporânea | 10.800 | +18% | 23.100 | 13.300 | 213 | 10 | 5 |
Amanhã | 18.000 | +18% | 26.700 | 14.900 | 287 | 10 | 5 |
O Futuro | 28.800 | +18% | 30.600 | 16.300 | 382 | 10 | 5 |
Futuro Ártico | 43.200 | +18% | 34.800 | 17.900 | 488 | 10 | 5 |
Futuro Oceânico | 54.000 | +18% | 39.200 | 19.700 | 594 | 10 | 5 |
Futuro Virtual | 72.000 | +18% | 43.900 | 21.200 | 701 | 10 | 5 |
Era Espacial Marte | 117.000 | +18% | 73.300 | 34.400 | 828 | 10 | 5 |
Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.
Melhora a bonificação de ataque do exército ofensivo do jogador.