Tolo dos Ídolos - Nvl 5: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 25: | Linha 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | | style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de Troca do Item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 4.590 | |||
| 4 - 7 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 5.740 | |||
| 5 - 8 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 6.890 | |||
| 6 - 10 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Revisão das 16h20min de 2 de dezembro de 2019
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1A propriedade "StreetLevel" (como tipo de página) com o valor de entrada " 1x1" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Dimensão: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4A propriedade "Size" (como tipo de página) com o valor de entrada " 4x4" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | ||||||
Idade do Bronze | 720 | 80 | 1.100 | 800 | 5 | 1 | 5 |
Idade do Ferro | 1.240 | 128 | 2.400 | 1.900 | 7 | 1 | 5 |
Início da Idade Média | 1.370 | 320 | 3.500 | 3.200 | 8 | 1 | 5 |
Alta Idade Média | 1.530 | 640 | 4.900 | 4.500 | 9 | 1 | 5 |
Finais da Idade Média | 1.710 | 960 | 6.500 | 5.900 | 11 | 1 | 5 |
Era Colonial | 2.010 | 1.600 | 9.900 | 7.500 | 13 | 1 | 5 |
Era Industrial | 2.270 | 3.200 | 12.400 | 9.100 | 18 | 1 | 5 |
Era Progressiva | 2.490 | 4.800 | 15.000 | 10.700 | 24 | 1 | 5 |
Era Moderna | 2.660 | 8.000 | 18.700 | 12.500 | 35 | 1 | 5 |
Era Pós-moderna | 2.770 | 12.800 | 23.500 | 14.200 | 48 | 1 | 5 |
Era Contemporânea | 3.220 | 19.200 | 30.600 | 16.000 | 69 | 1 | 5 |
Amanhã | 3.910 | 32.000 | 35.400 | 17.900 | 93 | 1 | 5 |
O Futuro | 4.690 | 51.200 | 40.600 | 19.700 | 114 | 1 | 5 |
Futuro Ártico | 5.460 | 76.800 | 46.100 | 21.600 | 138 | 1 | 5 |
Futuro Oceânico | 6.300 | 96.000 | 52.000 | 23.700 | 158 | 1 | 5 |
Futuro Virtual | 7.530 | 128.000 | 58.200 | 25.600 | 192 | 1 | 5 |
Era Espacial Marte | 12.040 | 208.000 | 97.200 | 41.400 | 234 | 1 | 5 |
Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.