Altar de Artemísia: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 228: | Linha 228: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.910 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.910 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Vénus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.950 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3.278 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +7% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 36.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} para o Exército Ofensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-5cc95a855.png}} para o Exército Ofensivo<br> |
Revisão das 09h46min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 3x2 | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | ||||||
Idade do Bronze | 250 | 61 | 30 | +3% | 350 | 270 | 1 |
Idade do Ferro | 430 | 131 | 48 | +4% | 750 | 470 | 1 |
Início da Idade Média | 480 | 200 | 120 | +4% | 1.200 | 520 | 1 |
Alta Idade Média | 540 | 281 | 240 | +4% | 1.600 | 570 | 1 |
Finais da Idade Média | 600 | 369 | 360 | +4% | 2.000 | 640 | 1 |
Era Colonial | 700 | 466 | 600 | +4% | 3.000 | 750 | 1 |
Era Industrial | 790 | 569 | 1.200 | +5% | 3.800 | 850 | 1 |
Era Progressiva | 870 | 680 | 1.800 | +5% | 4.600 | 930 | 1 |
Era Moderna | 930 | 797 | 3.000 | +5% | 5.700 | 1.000 | 1 |
Era Pós-moderna | 970 | 918 | 4.800 | +5% | 7.200 | 1.040 | 1 |
Era Contemporânea | 1.130 | 1.046 | 7.200 | +5% | 9.400 | 1.210 | 1 |
Amanhã | 1.370 | 1.179 | 12.000 | +6% | 10.900 | 1.470 | 1 |
O Futuro | 1.640 | 1.319 | 19.200 | +6% | 12.400 | 1.760 | 1 |
Futuro Ártico | 1.910 | 1.463 | 28.800 | +6% | 14.100 | 2.050 | 1 |
Futuro Oceânico | 2.210 | 1.611 | 36.000 | +6% | 15.900 | 2.360 | 1 |
Futuro Virtual | 2.630 | 1.764 | 48.000 | +6% | 17.900 | 2.820 | 1 |
Era Espacial Marte | 4.220 | 2.792 | 78.000 | +7% | 29.800 | 4.520 | 1 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 4.580 | 3.033 | 108.000 | +7% | 33.000 | 4.910 | 1 |
Era Espacial Vénus | 4.950 | 3.278 | 126.000 | +7% | 36.400 | 5.300 | 1 |
para o Exército Ofensivo