Fonte do Elefante: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 217: | Linha 217: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.550 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15.550 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +15% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +15% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +9% | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Lua de Júpiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.760 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 384.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +15% | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +15% | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +15% | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +15% |
Revisão das 14h41min de 25 de abril de 2022
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Culturais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 4x4 | ||||||||||||
Conjunto: | Conjunto Fonte Indiana | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 x | 2 x | 3 x | 4 x | |||
Idade do Bronze | 1.120 | 80 | +8% | +8% | +3% | +2% |
Idade do Ferro | 1.240 | 128 | +8% | +8% | +3% | +2% |
Início da Idade Média | 1.510 | 320 | +8% | +8% | +3% | +2% |
Alta Idade Média | 1.690 | 640 | +9% | +9% | +4% | +3% |
Finais da Idade Média | 1.880 | 960 | +9% | +9% | +4% | +3% |
Era Colonial | 2.210 | 1.600 | +9% | +9% | +4% | +3% |
Era Industrial | 2.490 | 3.200 | +10% | +10% | +5% | +4% |
Era Progressiva | 2.740 | 4.800 | +10% | +10% | +5% | +4% |
Era Moderna | 2.930 | 8.000 | +11% | +11% | +6% | +5% |
Era Pós-moderna | 3.050 | 12.800 | +11% | +11% | +6% | +5% |
Era Contemporânea | 3.550 | 19.200 | +12% | +12% | +7% | +6% |
Amanhã | 4.300 | 32.000 | +12% | +12% | +7% | +6% |
O Futuro | 5.160 | 51.200 | +13% | +13% | +8% | +7% |
Futuro Ártico | 6.010 | 76.800 | +13% | +13% | +8% | +7% |
Futuro Oceânico | 6.930 | 96.000 | +14% | +14% | +9% | +8% |
Futuro Virtual | 8.280 | 128.000 | +14% | +14% | +9% | +8% |
Era Espacial Marte | 13.250 | 208.000 | +15% | +15% | +10% | +9% |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 14.400 | 288.000 | +15% | +15% | +10% | +9% |
Era Espacial Vénus | 15.550 | 336.000 | +15% | +15% | +10% | +9% |
Era Espacial Lua de Júpiter | 16.760 | 384.000 | +15% | +15% | +10% | +9% |
Recolha de Moedas
Recolha de Mantimentos
Ataque do Exército Ofensivo
Defesa do Exército Defensivo