Estátua de Honra - Nvl 7: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 202: | Linha 202: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 125.400 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 125.400 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 660 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 660 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 70 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Lua de Júpiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 288.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 137.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 690 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 70 | ||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Apenas produz Poder se o jogador pertencer a uma guilda. O Poder é adicionado durante o cálculo diário.<br>{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} Só é possível produzir mercadorias para a Tesouraria se o jogador pertencer a uma guilda.<br> | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Apenas produz Poder se o jogador pertencer a uma guilda. O Poder é adicionado durante o cálculo diário.<br>{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} Só é possível produzir mercadorias para a Tesouraria se o jogador pertencer a uma guilda.<br> |
Revisão das 14h45min de 25 de abril de 2022
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 3x4 | ||||||||||||
Encadear: | Caminho para a Vitória | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | |||||
Idade do Bronze | 60 | 1.000 | 120 | 7 | 70 |
Idade do Ferro | 96 | 2.200 | 150 | 7 | 70 |
Início da Idade Média | 240 | 3.700 | 180 | 7 | 70 |
Alta Idade Média | 480 | 5.200 | 210 | 7 | 70 |
Finais da Idade Média | 720 | 6.900 | 240 | 7 | 70 |
Era Colonial | 1.200 | 10.500 | 270 | 7 | 70 |
Era Industrial | 2.400 | 13.100 | 300 | 7 | 70 |
Era Progressiva | 3.600 | 15.900 | 330 | 7 | 70 |
Era Moderna | 6.000 | 19.700 | 360 | 7 | 70 |
Era Pós-moderna | 9.600 | 24.800 | 390 | 7 | 70 |
Era Contemporânea | 14.400 | 32.300 | 420 | 7 | 70 |
Amanhã | 24.000 | 37.400 | 450 | 7 | 70 |
O Futuro | 38.400 | 42.900 | 480 | 7 | 70 |
Futuro Ártico | 57.600 | 48.700 | 510 | 7 | 70 |
Futuro Oceânico | 72.000 | 54.900 | 540 | 7 | 70 |
Futuro Virtual | 96.000 | 61.500 | 570 | 7 | 70 |
Era Espacial Marte | 156.000 | 102.700 | 600 | 7 | 70 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 216.000 | 113.800 | 630 | 7 | 70 |
Era Espacial Vénus | 252.000 | 125.400 | 660 | 7 | 70 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 288.000 | 137.700 | 690 | 7 | 70 |
Apenas produz Poder se o jogador pertencer a uma guilda. O Poder é adicionado durante o cálculo diário.
Só é possível produzir mercadorias para a Tesouraria se o jogador pertencer a uma guilda.