Era Espacial Vénus: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 13: | Linha 13: | ||
| style="text-align: center; width: 30%;" |[[file:small_goods.png|center|link=]] | | style="text-align: center; width: 30%;" |[[file:small_goods.png|center|link=]] | ||
| style="text-align: center; width: 10%;" | [[file:tech_icon.png|center|link=]] | | style="text-align: center; width: 10%;" | [[file:tech_icon.png|center|link=]] | ||
|- style="color: | |- style="color: black; background-color: #b0e7db;" | ||
| style="text-align: center; font-weight: bold; height: 30px;" colspan="6" | Era Espacial Vénus | | style="text-align: center; font-weight: bold; height: 30px;" colspan="6" | Era Espacial Vénus | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_gene_synthesizer.jpg}} Sintetizador de Genes [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 600 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 110.000.000 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 400 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 950 [[file:fine_herbal_snack.png|24px|link=]] 900 [[File:fine_microgreen_supplement.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:road icon.png|link=]] [[file:house_icon.png|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:road icon.png|link=]] [[file:house_icon.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_venus_goods_synthesizing1.jpg}} Sint. das Mercadorias de Vénus I | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 550 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 350 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 250 [[file:fine_mars_ore.png|24px|link=]] 950 [[File:fine_glowing_seaweed.png|24px|link=]] 1.050 [[File:fine_soy_proteins.png|24px|link=]] | ||
| | |||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|24px|link=]] [[file:good_icon.png|24px|link=]] [[file:good_icon.png|24px|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|24px|link=]] [[file:good_icon.png|24px|link=]] [[file:good_icon.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_venus_goods_synthesizing2.jpg}} Sint. das Mercadorias de Vénus II | ||
| style="text-align:center;" | 550 | | style="text-align:center;" | 550 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 110.000.000 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 350 [[file:fine_asteroid_ice.png|24px|link=]] 350 [[file:fine_mars_ore.png|24px|link=]] 1.000 [[File:fine_sugar_crystals.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|link=]] [[file:good_icon.png|link=]] [[file:good_icon.png|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|link=]] [[file:good_icon.png|link=]] [[file:good_icon.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_luciferin_oxidation.jpg}} Oxidação Luciferina [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 570 | ||
| style="text-align:center;" | 115.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 115.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 450 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] 450 [[File:promethium.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:lifesupport_icon.png|24px|Edifício de Suporte de Vida|link=]] [[file:expansion_icon.png|3 Expansões Colónia|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_fluorophoresis.jpg}} Fluoróforos [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 575 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 400 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 400 [[file:fine_asteroid_ice.png|24px|link=]] 1.050 [[file:fine_herbal_snack.png|24px|link=]] 1.000 [[file:fine_glowing_seaweed.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|link=]] [[file:good_icon.png | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|link=]] [[file:good_icon.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_enzymic_heterosis.jpg}} Heterose Enzímica [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 560 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 400 [[file:fine_asteroid_ice.png|24px|link=]] 900 [[File:fine_herbal_snack.png|24px|link=]] 900 [[File:fine_soy_proteins.png|24px|link=]] 950 [[File:fine_sugar_crystals.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|link=]] [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|link=]] [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] [[file:expansion_icon.png|2 Expansões Colónia|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_genomic_databank.jpg}} Banco de Dados de Genomas [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 600 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 450 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 1.000 [[file:fine_microgreen_supplement.png|24px|link=]] 950 [[file:fine_soy_proteins.png|24px|link=]] 950 [[file:fine_glowing_seaweed.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|link=]] [[file:expansion_icon.png|3 Expansões Colónia|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png|link=]] [[file:good_icon.png|link=]] [[file:expansion_icon.png|3 Expansões Colónia|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_microscopic_propeller.jpg}} Propulsão Microscópica | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 560 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 500 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 650 [[file:fine_red_algae.png|24px|link=]] 650 [[file:fine_enhanced_porifera.png|24px|link=]] 1.000 [[file:fine_microgreen_supplement.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_interphase_beams.jpg}} Feixes de Interfase [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 525 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 450 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] 550 [[file:fine_bio_creatures.png|24px|link=]] 550 [[file:fine_advanced_dna_data.png|24px|link=]] 950 [[file:fine_sugar_crystals.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:house icon.png|link=]] [[file:expansion_icon.png|3 Expansões Colónia|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_cystic_galvanizer.jpg}} Galvanizador Quístico [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 620 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 550 [[file:fine_asteroid_ice.png|24px|link=]] 450 [[file:promethium.png|24px|link=]] 650 [[file:fine_enhanced_porifera.png|24px|link=]] 600 [[file:fine_topological_records.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] [[file:expansion_icon.png|3 Expansões Colónia|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_cavitation_module.jpg}} Módulo de Cavitação | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 575 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 550 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 700 [[file:fine_topological_records.png|24px|link=]] 650 [[file:fine_advanced_dna_data.png|24px|link=]] 650 [[file:fine_red_algae.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_gj_mendel_award.jpg}} Prémio G. J. Mendel | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 530 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 650 [[file: | | style="text-align:center;" | 650 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 700 [[file:fine_advanced_dna_data.png|24px|link=]] 800 [[file:fine_topological_records.png|24px|link=]] 650 [[file:fine_bio_creatures.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_plasmid_suits.jpg}} Trajes de Plasmídeo [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 700 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 120.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 700 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 900 [[file:fine_enhanced_porifera.png|24px|link=]] 1.000 [[file:fine_topological_records.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:lifesupport_icon.png|24px|Edifício de Suporte de Vida|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_splicing_pod.jpg}} Plataforma Genética | |||
| style="text-align:center;" | 640 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 00 | ||
| style="text-align:center;" | [[file:Constructionmenu_decoration_icon.png|34px|link=]] [[file: | | style="text-align:center;" | 350 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 650 [[file:fine_asteroid_ice.png|24px|link=]] 350 [[file:fine_mars_ore.png|24px|link=]] 800 [[file:fine_red_algae.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:house icon.png|link=]] [[file:Constructionmenu_decoration_icon.png|34px|link=]] [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_spectral_shields.jpg}} Estudos Espectrais | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 620 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 450 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 850 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 1.050 [[file:fine_red_algae.png|24px|link=]] 900 [[file:fine_bio_creatures.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|Expansão recompensa|link=]] [[file:road icon.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_deep_frequency_module.jpg}} Módulo de Frequência Profunda | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 610 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 500 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 1.350 [[file:fine_topological_records.png|24px|link=]] 950 [[file:fine_enhanced_porifera.png|24px|link=]] 1.150 [[file:fine_advanced_dna_data.png|24px|link=]] | ||
| | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_chimerism.jpg}} Quimerismo [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 620 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 700 [[file:fine_asteroid_ice.png|24px|link=]] 600 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] 500 [[file:promethium.png|24px|link=]] 1.450 [[file:fine_advanced_dna_data.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:house icon.png|link=]] [[file:expansion_icon.png|3 Expansões Colónia|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:house icon.png|link=]] [[file:expansion_icon.png|3 Expansões Colónia|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_cyanobacterial_fuel.jpg}} Combustível Cianobacteriano [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 600 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 500 [[file:orichalcum.png|24px|link=]] 1.550 [[file:fine_red_algae.png|24px|link=]] 1.800 [[file:fine_topological_records.png|24px|link=]] 1.550 [[file:fine_enhanced_porifera.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:lifesupport_icon.png|24px|Edifício de Suporte de Vida|link=]] [[file:expansion_icon.png|3 Expansões Colónia|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_ecto_phytobiomes.jpg}} Ectofitobiomas | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 600 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 600 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 950 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 1.300 [[file:fine_bio_creatures.png|24px|link=]] 1.700 [[file:fine_enhanced_porifera.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_high_pressure_detector_3000.jpg}} Detetor de Alta Pressão 3000 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 640 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 700 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 1.050 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 1.400 [[file:fine_bio_creatures.png|24px|link=]] 1.800 [[file:fine_advanced_dna_data.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_photonic_imprint.jpg}} Impressão Fotónica [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 600 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 850 [[file: | | style="text-align:center;" | 850 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 600 [[file:promethium.png|24px|link=]] 2.150 [[file:fine_topological_records.png|24px|link=]] 1.800 [[file:fine_red_algae.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|1 Expansão Colónia|link=]] [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_plasma_enducer.jpg}} Indutor de Plasma [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 660 | ||
| style="text-align:center;" | 125.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 125.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 850 [[file:fine_asteroid_ice.png|24px|link=]] 550 [[file:fine_mars_ore.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|2 Expansões Colónia|link=]] [[file:house icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_chemiluminescence_ammunition.jpg}} Munições Quimicoluminescentes | |||
| style="text-align:center;" | 655 | |||
| style="text-align:center;" | 130.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 1.150 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 1.750 [[file:fine_bio_creatures.png|24px|link=]] 2.050 [[file:fine_enhanced_porifera.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | 1. | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_lumi_ports.jpg}} Portas Lumi [[file:worldmap_icon_jupiter.png|right|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 640 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 1. | | style="text-align:center;" | 1.450 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 2.500 [[file:fine_topological_records.png|24px|link=]] 2.000 [[file:fine_bio_creatures.png|24px|link=]] 2.150 [[file:fine_advanced_dna_data.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:lifesupport_icon.png|24px|Edifício de Suporte de Vida|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_bioluminescent_radiation.jpg}} Radiação Bioluminescente | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 630 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 1. | | style="text-align:center;" | 1.800 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 1.150 [[file:fine_venus_carbon.png|24px|link=]] 2.100 [[file:fine_red_algae.png|24px|link=]] 2.450 [[file:fine_advanced_dna_data.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:road icon.png|link=]] [[file:icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file: | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left; color: | | style="text-align:left; color: black; background-color: #b0e7db;" | {{sized-external-image|26px|https://foept.innogamescdn.com/assets/research/technology_icons/technology_icon_ionic_drill.jpg}} Perfuração Iónica | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 615 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 2. | | style="text-align:center;" | 2.150 [[file:fine_unknown_dna.png|24px|link=]] 2.350 [[file:fine_bio_creatures.png|24px|link=]] 2.450 [[file:fine_enhanced_porifera.png|24px|link=]] 2.300 [[file:fine_red_algae.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|Expansão Recompensa | | style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|Expansão Recompensa|link=]] | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Revisão das 13h24min de 26 de abril de 2022
Árvore Tecnológica
- Legenda da tabela
Pontos Forge Necessários ♦ Moedas Necessárias ♦ Mantimentos Necessários
Mercadorias Necessárias ♦ Itens Desbloqueados
Tecnologia | |||||
Era Espacial Vénus | |||||
Sintetizador de Genes | 600 | 0 | 110.000.000 | 400 950 900 | |
Sint. das Mercadorias de Vénus I | 550 | 0 | 0 | 350 250 950 1.050 | |
Sint. das Mercadorias de Vénus II | 550 | 110.000.000 | 0 | 350 350 1.000 | |
Oxidação Luciferina | 570 | 115.000.000 | 115.000.000 | 450 450 | |
Fluoróforos | 575 | 0 | 0 | 400 400 1.050 1.000 | |
Heterose Enzímica | 560 | 0 | 0 | 400 900 900 950 | |
Banco de Dados de Genomas | 600 | 0 | 0 | 450 1.000 950 950 | |
Propulsão Microscópica | 560 | 0 | 0 | 500 650 650 1.000 | |
Feixes de Interfase | 525 | 0 | 0 | 450 550 550 950 | |
Galvanizador Quístico | 620 | 0 | 0 | 550 450 650 600 | |
Módulo de Cavitação | 575 | 0 | 0 | 550 700 650 650 | |
Prémio G. J. Mendel | 530 | 0 | 0 | 650 700 800 650 | |
Trajes de Plasmídeo | 700 | 0 | 120.000.000 | 700 900 1.000 | |
Plataforma Genética | 640 | 0 | 00 | 350 650 350 800 | |
Estudos Espectrais | 620 | 0 | 0 | 450 850 1.050 900 | |
Módulo de Frequência Profunda | 610 | 0 | 0 | 500 1.350 950 1.150 | |
Quimerismo | 620 | 0 | 0 | 700 600 500 1.450 | |
Combustível Cianobacteriano | 600 | 0 | 0 | 500 1.550 1.800 1.550 | |
Ectofitobiomas | 600 | 0 | 0 | 600 950 1.300 1.700 | |
Detetor de Alta Pressão 3000 | 640 | 0 | 0 | 700 1.050 1.400 1.800 | |
Impressão Fotónica | 600 | 0 | 0 | 850 600 2.150 1.800 | |
Indutor de Plasma | 660 | 125.000.000 | 125.000.000 | 850 550 | |
Munições Quimicoluminescentes | 655 | 130.000.000 | 0 | 1.150 1.750 2.050 | |
Portas Lumi | 640 | 0 | 0 | 1.450 2.500 2.000 2.150 | |
Radiação Bioluminescente | 630 | 0 | 0 | 1.800 1.150 2.100 2.450 | |
Perfuração Iónica | 615 | 0 | 0 | 2.150 2.350 2.450 2.300 |