Finais da Idade Média Edifícios Militares: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(Há 4 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edifício | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Custos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisitos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fornece | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produz | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_LateMiddleAge_Archeryrange-f092b6aa5.png}}<br />[[Acampamento dos Arqueiros Arco Longo]] | ||
| | | 60.370 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>54.130 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />521 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | ||
| | | 270 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_longbowman-62a40d6a0.jpg}}<br/>Arqueiro Arco Longo / 4h | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_LateMiddleAge_BidenhnderMercenaryBarracks-0ad53ad32.png}}<br />[[Caserna dos Guerreiros Grande Espada]] | ||
| | | 48.300 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>43.310 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />391 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | ||
| | | 270 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_biedenhaender_mercenary-077fb531a.jpg}}<br/>Guerreiro Grande Espada / 4h | ||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_LateMiddleAge_Pikemanbarracks-edf1914a9.png}}<br />[[Caserna da Guarda Imperial]] | |||
| 84.520 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>75.780 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />716 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| 360 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_pikeman-8183820e2.jpg}}<br/>Guarda Imperial / 4h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_LateMiddleAge_Siegecamp-f7f9051a9.png}}<br />[[Campo de Canhões]] | |||
| 96.590 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>86.610 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />846 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| 360 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_bombarde-5c39f81be.jpg}}<br/>Canhão / 4h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_LateMiddleAge_Stable-6340f3cfe.png}}<br />[[Estábulo dos Cavaleiros Pesados]] | |||
| 72.440 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>64.960 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />846 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| 480 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_imperial_knight-3f1b93fba.jpg}}<br/>Cavaleiro Pesado / 4h | |||
|} |
Edição atual desde as 16h33min de 5 de julho de 2023
Edifício | Custos | Requisitos | Fornece | Produz |
---|---|---|---|---|
Acampamento dos Arqueiros Arco Longo |
60.370 Moedas 54.130 Mantimentos |
3x3 1x1 521 População |
270 | Arqueiro Arco Longo / 4h |
Caserna dos Guerreiros Grande Espada |
48.300 Moedas 43.310 Mantimentos |
3x3 1x1 391 População |
270 | Guerreiro Grande Espada / 4h |
Caserna da Guarda Imperial |
84.520 Moedas 75.780 Mantimentos |
3x4 1x1 716 População |
360 | Guarda Imperial / 4h |
Campo de Canhões |
96.590 Moedas 86.610 Mantimentos |
3x4 1x1 846 População |
360 | Canhão / 4h |
Estábulo dos Cavaleiros Pesados |
72.440 Moedas 64.960 Mantimentos |
4x4 1x1 846 População |
480 | Cavaleiro Pesado / 4h |