Prémio Troféu: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 137: | Linha 137: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 210 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 210 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 24.000 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 24.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Era Espacial Titã | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 220 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 26.000 | |||
|} | |} |
Revisão das 11h14min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Decorações | ||||||||||||
Estrada: | Não requer estrada | ||||||||||||
Dimensão: | 1x1 | ||||||||||||
Introduzido: | Recompensa por vencer o prémio German Computer Game Award (um pouco antes v1.0) | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | |
---|---|---|
Idade do Bronze | 40 | 5 |
Idade do Ferro | 52 | 8 |
Início da Idade Média | 58 | 20 |
Alta Idade Média | 66 | 40 |
Finais da Idade Média | 78 | 60 |
Era Colonial | 90 | 100 |
Era Industrial | 105 | 200 |
Era Progressiva | 115 | 300 |
Era Moderna | 120 | 500 |
Era Pós-moderna | 125 | 800 |
Era Contemporânea | 130 | 1.200 |
Amanhã | 135 | 2.000 |
O Futuro | 140 | 3.200 |
Futuro Ártico | 150 | 4.800 |
Futuro Oceânico | 160 | 6.000 |
Futuro Virtual | 170 | 8.000 |
Era Espacial Marte | 180 | 13.000 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 190 | 18.000 |
Era Espacial Vénus | 200 | 21.000 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 210 | 24.000 |
Era Espacial Titã | 220 | 26.000 |