Templo dos Druidas - Nvl 4: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(Há 7 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) | |||
Linha 2: | Linha 2: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonus21d- | | style="text-align: center;" colspan="2" | https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_PatrickBonus21d-30e3f750f.png | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriedades''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriedades''' | ||
Linha 8: | Linha 8: | ||
| style="text-align: left;" colspan="2" | | | style="text-align: left;" colspan="2" | | ||
* Não pode ser saqueado nem motivado | * Não pode ser saqueado nem motivado | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit- | * {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit-3fb7d9aae.png}} Item Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício para a era atual. | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit- | * {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit-395ac8f66.png}} Item Kit de Melhoria necessário para atualizar o edifício uma era. | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building- | * {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building-7dc615526.png}} Item Depósito de Edifício necessário para colocar o edifício no inventário. | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_druid_temple- | * {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_druid_temple-b17a485bb.png}} Item Melhoria do Templo dos Druidas melhora este edifício para a versão [[Templo dos Druidas - Nvl 5]]. | ||
|- | |- | ||
Linha 273: | Linha 273: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 128.500 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 128.500 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 125.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 125.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Vénus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9.110 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 420.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 121.400 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.125 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 142.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 138.500 | |||
|- | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:center;" | Era Espacial Lua de Júpiter | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 9.810 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 480.000 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 133.200 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 13.500 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 157.500 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 152.500 | |||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Era Espacial Titã | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 10.520 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 520.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 145.700 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 14.950 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 173.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 167.500 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.<br> | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.<br> |
Edição atual desde as 14h45min de 17 de janeiro de 2024
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 5x4 | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | Produz aleatoriamente um dos seguintes: | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | 25% | 25% | 20% | 15% | 15% | ||||
Idade do Bronze | 170 | 100 | 900 | 8 | 10 | 10 | 25 | 500 | 500 |
Idade do Ferro | 360 | 160 | 2.200 | 8 | 10 | 10 | 100 | 2.000 | 2.000 |
Início da Idade Média | 560 | 400 | 3.600 | 8 | 10 | 10 | 250 | 4.000 | 4.000 |
Alta Idade Média | 780 | 800 | 5.000 | 8 | 10 | 10 | 450 | 7.000 | 7.000 |
Finais da Idade Média | 1.030 | 1.200 | 6.700 | 8 | 10 | 10 | 725 | 11.000 | 11.000 |
Era Colonial | 1.290 | 2.000 | 10.100 | 8 | 10 | 10 | 1.075 | 15.500 | 15.500 |
Era Industrial | 1.580 | 4.000 | 12.600 | 8 | 10 | 10 | 1.500 | 21.000 | 20.500 |
Era Progressiva | 1.890 | 6.000 | 15.300 | 8 | 10 | 10 | 1.975 | 27.000 | 26.500 |
Era Moderna | 2.210 | 10.000 | 19.100 | 8 | 10 | 10 | 2.525 | 34.000 | 33.000 |
Era Pós-moderna | 2.550 | 16.000 | 24.000 | 8 | 10 | 10 | 3.150 | 41.500 | 40.500 |
Era Contemporânea | 2.910 | 24.000 | 31.300 | 8 | 10 | 10 | 3.850 | 50.000 | 49.000 |
Amanhã | 3.280 | 40.000 | 36.200 | 8 | 10 | 10 | 4.625 | 59.000 | 57.500 |
O Futuro | 3.660 | 64.000 | 41.500 | 8 | 10 | 10 | 5.450 | 69.000 | 67.000 |
Futuro Ártico | 4.060 | 96.000 | 47.100 | 8 | 10 | 10 | 6.375 | 79.500 | 77.500 |
Futuro Oceânico | 4.480 | 120.000 | 53.100 | 8 | 10 | 10 | 7.375 | 90.500 | 88.000 |
Futuro Virtual | 4.900 | 160.000 | 59.500 | 8 | 10 | 10 | 8.450 | 102.500 | 99.500 |
Era Espacial Marte | 7.760 | 260.000 | 99.400 | 8 | 10 | 10 | 9.600 | 115.000 | 112.000 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 8.430 | 360.000 | 110.100 | 8 | 10 | 10 | 10.825 | 128.500 | 125.000 |
Era Espacial Vénus | 9.110 | 420.000 | 121.400 | 8 | 10 | 10 | 12.125 | 142.500 | 138.500 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 9.810 | 480.000 | 133.200 | 8 | 10 | 10 | 13.500 | 157.500 | 152.500 |
Era Espacial Titã | 10.520 | 520.000 | 145.700 | 8 | 10 | 10 | 14.950 | 173.000 | 167.500 |
Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.