Bancada Topo: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Grandstand para Bancada Topo) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Bancada Topo''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="3" |[[File:Grandstand.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | Edifício Cultural | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style=" | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[Taça FOE]] 2016 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color: | |-style="color: #ffffff; background-color:#660000; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 200 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 270 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 48 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 360 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 400 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 450 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 530 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 590 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 660 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 700 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 730 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 850 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.030 | ||
| 28 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 12.000 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 1.230 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 19.200 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 1.430 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 28.800 | |||
|} | |} |
Revisão das 16h35min de 8 de setembro de 2016
Bancada Topo | ||
- Felicidade duplica quando polido; | ||
Informações | ||
Tipo: | Edifício Cultural | |
Dimensões: | 3x2 | |
Obtido: | Taça FOE 2016 | |
Idade do Bronze | 200 | 30 |
Idade do Ferro | 270 | 48 |
Início da Idade Média | 360 | 120 |
Alta Idade Média | 400 | 240 |
Finais da Idade Média | 450 | 360 |
Era Colonial | 530 | 600 |
Era Industrial | 590 | 1.200 |
Era Progressiva | 660 | 1.800 |
Era Moderna | 700 | 3.000 |
Era Pós-moderna | 730 | 4.800 |
Era Contemporânea | 850 | 7.200 |
Amanhã | 1.030 | 12.000 |
O Futuro | 1.230 | 19.200 |
Futuro Ártico | 1.430 | 28.800 |