Campo de Futebol: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Soccer Field para Campo de Futebol) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="9" | '''Campo de Futebol''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="9" |[[File:Soccer Field.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Pode ser saqueado (não pode ser motivado);<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="9" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="8" | Edifício de Produção | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="8" | [[File:Icon_size.png|link=]] 5x4 | ||
|- | |||
| | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="8" | [[Taça FOE]] 2016 | |||
|- | |||
| style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="9" | '''Este edifício produz diferentes tipos de recursos''' | |||
| style="color: | |- | ||
| | |-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Small_goods.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:small_fp.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 96 | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="text-align: right;width: 30%;" | 20 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 180 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 100 | ||
| style="text-align: | |||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 195 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 50 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 120 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 440 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 275 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 80 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 190 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 730 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 358 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 110 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 270 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.030 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 438 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 140 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 350 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.360 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 522 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 180 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 450 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.070 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 598 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 220 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 550 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.570 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 675 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 260 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 640 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.120 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 6.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 752 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 300 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 750 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 8 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.890 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 10.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 822 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 340 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 850 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 10 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4.890 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 16.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 890 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 380 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 960 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 15 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 6.370 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 24.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 957 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 430 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.070 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 20 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 7.370 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 40.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.072 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 470 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.180 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 24 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 8.450 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 64.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.139 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 520 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.290 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 29 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 9.600 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 96.000 | ||
|} | |} | ||
[[File:Small_goods.png|link=]] *Produz uma mercadoria de cada tipo da era do edifício. | |||
[[File: |
Revisão das 11h27min de 9 de setembro de 2016
Campo de Futebol | ||||||||
- Pode ser saqueado (não pode ser motivado); | ||||||||
Informações | ||||||||
Tipo: | Edifício de Produção | |||||||
Dimensões: | 5x4 | |||||||
Obtido: | Taça FOE 2016 | |||||||
Este edifício produz diferentes tipos de recursos | ||||||||
Idade do Bronze | 96 | 20 | 50 | 1 | 180 | 5 | 2 | 100 |
Idade do Ferro | 195 | 50 | 120 | 2 | 440 | 5 | 2 | 160 |
Início da Idade Média | 275 | 80 | 190 | 2 | 730 | 5 | 2 | 400 |
Alta Idade Média | 358 | 110 | 270 | 2 | 1.030 | 5 | 2 | 800 |
Finais da Idade Média | 438 | 140 | 350 | 3 | 1.360 | 5 | 2 | 1.200 |
Era Colonial | 522 | 180 | 450 | 3 | 2.070 | 5 | 2 | 2.000 |
Era Industrial | 598 | 220 | 550 | 4 | 2.570 | 5 | 2 | 4.000 |
Era Progressiva | 675 | 260 | 640 | 5 | 3.120 | 5 | 2 | 6.000 |
Era Moderna | 752 | 300 | 750 | 8 | 3.890 | 5 | 2 | 10.000 |
Era Pós-moderna | 822 | 340 | 850 | 10 | 4.890 | 5 | 2 | 16.000 |
Era Contemporânea | 890 | 380 | 960 | 15 | 6.370 | 5 | 2 | 24.000 |
Amanhã | 957 | 430 | 1.070 | 20 | 7.370 | 5 | 2 | 40.000 |
O Futuro | 1.072 | 470 | 1.180 | 24 | 8.450 | 5 | 2 | 64.000 |
Futuro Ártico | 1.139 | 520 | 1.290 | 29 | 9.600 | 5 | 2 | 96.000 |
*Produz uma mercadoria de cada tipo da era do edifício.