Confeitaria Lendária: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Legendary Confectionary para Confeitaria Lendária) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="5" | '''Confeitaria Lendária''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="5" |[[File:Legendary Confectionary.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Produção de mantimentos duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de mantimentos. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="5" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="4" | Edifício de Produção | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="4" | [[File:Icon_size.png|link=]] 5x3 | ||
| | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="4" |[[Evento de Inverno]] 2015 | |||
|- | |||
| style="color: | |-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 150 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 67 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 184 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 75 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 260 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 124 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 441 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 290 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 174 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 735 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 300 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 320 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 227 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1.029 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 360 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 277 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1.360 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="text-align: right;width: 15%;" | 420 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 330 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1.727 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1.500 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="text-align: right;width: 15%;" | 480 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 379 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 2.095 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 3.000 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 520 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 427 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 2.462 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 560 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 476 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 2.867 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 7.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 590 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 520 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 3.271 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 12.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="text-align: right;width: 15%;" | 680 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 563 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 3.675 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 18.000 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="text-align: right;width: 15%;" | 830 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 605 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 4.116 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 30.000 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 990 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 678 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 4.520 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 48.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 1.150 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 721 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 4.961 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 15%;" | 72.000 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_supplies.png|link=]] * Valor apresentado em produção de 1 hora |
Revisão das 23h04min de 10 de setembro de 2016
Confeitaria Lendária | ||||
- Produção de mantimentos duplica quando motivado; | ||||
Informações | ||||
Tipo: | Edifício de Produção | |||
Dimensões: | 5x3 | |||
Obtido: | Evento de Inverno 2015 | |||
Idade do Bronze | 150 | 67 | 184 | 75 |
Idade do Ferro | 260 | 124 | 441 | 120 |
Início da Idade Média | 290 | 174 | 735 | 300 |
Alta Idade Média | 320 | 227 | 1.029 | 600 |
Finais da Idade Média | 360 | 277 | 1.360 | 900 |
Era Colonial | 420 | 330 | 1.727 | 1.500 |
Era Industrial | 480 | 379 | 2.095 | 3.000 |
Era Progressiva | 520 | 427 | 2.462 | 4.500 |
Era Moderna | 560 | 476 | 2.867 | 7.500 |
Era Pós-moderna | 590 | 520 | 3.271 | 12.000 |
Era Contemporânea | 680 | 563 | 3.675 | 18.000 |
Amanhã | 830 | 605 | 4.116 | 30.000 |
O Futuro | 990 | 678 | 4.520 | 48.000 |
Futuro Ártico | 1.150 | 721 | 4.961 | 72.000 |
* Valor apresentado em produção de 1 hora