Luau Havaiano: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(Criou a página com "CRIAR PÁGINA") |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
| style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="10" | '''Luau Havaiano''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" colspan="10" |[[]] | |||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Pode ser saqueado (não pode ser motivado);<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |||
</div> | |||
|- | |||
| style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="10" | '''Informações''' | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="9" | Edifício de Produção | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="9" | [[File:Icon_size.png|link=]] 5x4 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="9" | [[Evento de Verão]] 2016 | |||
|- | |||
| style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="10" | '''Este edifício produz diferentes tipos de recursos''' | |||
|- | |||
|-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:small_fp.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Small_goods.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 203 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 90 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 20 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 67 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 160 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 267 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 100 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 233 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 180 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 50 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 160 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 384 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 640 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 160 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 266 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 260 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 80 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 267 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 640 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.067 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 400 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 297 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 340 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 110 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 373 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 896 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.493 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 331 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 410 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 150 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 493 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.184 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.973 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 389 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 490 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 230 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 627 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.504 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 2.507 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 2.000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 439 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 560 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 280 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 760 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.824 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 3.040 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 4.000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 482 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 630 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 340 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 893 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 2.144 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 3.573 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 6.000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 516 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 710 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 420 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.040 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 2.496 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 4.160 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10.000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 538 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 770 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 530 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.187 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 2.848 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 4.747 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 16.000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 625 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 830 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 690 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.333 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 3.200 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 5.333 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 24.000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 758 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 900 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 800 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.493 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 3.580 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 5.973 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 40.000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 908 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.010 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 920 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.640 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 3.936 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 6.560 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 64.000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.058 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.070 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.050 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1.800 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 4.320 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 7.200 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 1 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 10 | |||
| style="text-align: right;width: 10%;" | 96.000 | |||
|} | |||
[[File:Small_goods.png|link=]] *Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício. |
Revisão das 10h59min de 12 de setembro de 2016
Luau Havaiano | |||||||||
[[]]
- Pode ser saqueado (não pode ser motivado); | |||||||||
Informações | |||||||||
Tipo: | Edifício de Produção | ||||||||
Dimensões: | ![]() | ||||||||
Obtido: | Evento de Verão 2016 | ||||||||
Este edifício produz diferentes tipos de recursos | |||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Idade do Bronze | 203 | 90 | 20 | 67 | 160 | 267 | 1 | 10 | 100 |
Idade do Ferro | 233 | 180 | 50 | 160 | 384 | 640 | 1 | 10 | 160 |
Início da Idade Média | 266 | 260 | 80 | 267 | 640 | 1.067 | 1 | 10 | 400 |
Alta Idade Média | 297 | 340 | 110 | 373 | 896 | 1.493 | 1 | 10 | 800 |
Finais da Idade Média | 331 | 410 | 150 | 493 | 1.184 | 1.973 | 1 | 10 | 1.200 |
Era Colonial | 389 | 490 | 230 | 627 | 1.504 | 2.507 | 1 | 10 | 2.000 |
Era Industrial | 439 | 560 | 280 | 760 | 1.824 | 3.040 | 1 | 10 | 4.000 |
Era Progressiva | 482 | 630 | 340 | 893 | 2.144 | 3.573 | 1 | 10 | 6.000 |
Era Moderna | 516 | 710 | 420 | 1.040 | 2.496 | 4.160 | 1 | 10 | 10.000 |
Era Pós-moderna | 538 | 770 | 530 | 1.187 | 2.848 | 4.747 | 1 | 10 | 16.000 |
Era Contemporânea | 625 | 830 | 690 | 1.333 | 3.200 | 5.333 | 1 | 10 | 24.000 |
Amanhã | 758 | 900 | 800 | 1.493 | 3.580 | 5.973 | 1 | 10 | 40.000 |
O Futuro | 908 | 1.010 | 920 | 1.640 | 3.936 | 6.560 | 1 | 10 | 64.000 |
Futuro Ártico | 1.058 | 1.070 | 1.050 | 1.800 | 4.320 | 7.200 | 1 | 10 | 96.000 |
*Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício.