Memorial: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
|||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Memorial''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="3" |[[File:Memento.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | Decoração | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style=" | | style="width: 60%;" colspan="2" | Prémio por convidado atingir a Idade do Ferro (desde v1.30) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color: | |-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 90 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 100 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 110 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 120 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 130 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 60 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 150 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 100 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 170 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 190 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 300 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 200 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 500 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 210 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 250 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 420 | | style="text-align: right;width: 30%" | 300 | ||
| 4 | | style="text-align: right;width: 30%" | 2.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | |||
| style="text-align: right;width: 30%" | 360 | |||
| style="text-align: right;width: 30%" | 3.200 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| style="text-align: right;width: 30%" | 420 | |||
| style="text-align: right;width: 30%" | 4.800 | |||
|} | |} |
Revisão das 20h12min de 12 de setembro de 2016
Memorial | ||
![]() - Felicidade duplica quando polido; | ||
Informações | ||
Tipo: | Decoração | |
Dimensões: | ![]() | |
Obtido: | Prémio por convidado atingir a Idade do Ferro (desde v1.30) | |
![]() |
![]() |
![]() |
Idade do Bronze | 90 | 5 |
Idade do Ferro | 100 | 8 |
Início da Idade Média | 110 | 20 |
Alta Idade Média | 120 | 40 |
Finais da Idade Média | 130 | 60 |
Era Colonial | 150 | 100 |
Era Industrial | 170 | 200 |
Era Progressiva | 190 | 300 |
Era Moderna | 200 | 500 |
Era Pós-moderna | 210 | 800 |
Era Contemporânea | 250 | 1.200 |
Amanhã | 300 | 2.000 |
O Futuro | 360 | 3.200 |
Futuro Ártico | 420 | 4.800 |