Alcatraz: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 73: | Linha 73: | ||
| style="text-align:right;" | 11.300 | | style="text-align:right;" | 11.300 | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
|} | |||
==Recompensas de Doação== | |||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
|-style=" color: black; background-color: #C0C0C0;" | |||
| style="text-align:center;" rowspan="2" | Nível | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | [[File:small_fp.png|link=]] Pontos Forge | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | [[File:icon_medal.png|link=]] Medalhas | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | [[File:Blueprint.png|25px|link=]] Plantas | |||
|-style="color: black; background-color: #C0C0C0;" | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
|- | |||
| 1 || 10 || 5 || 0 || 0 || 0 || 52 || 26 || 13 || 5 || 3 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 2 || 10 || 5 || 0 || 0 || 0 || 78 || 39 || 20 || 8 || 4 || 1 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 3 || 20 || 10 || 5 || 0 || 0 || 146 || 73 || 37 || 15 || 7 || 1 || 1 || 1 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 4 || 30 || 15 || 5 || 0 || 0 || 224 || 112 || 56 || 22 || 11 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 5 || 35 || 20 || 5 || 0 || 0 || 293 || 147 || 73 || 29 || 15 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 6 || 45 || 25 || 10 || 5 || 0 || 370 || 185 || 93 || 37 || 19 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 7 || 55 || 30 || 10 || 5 || 0 || 465 || 233 || 116 || 47 || 23 || 2 || 2 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 8 || 65 || 35 || 10 || 5 || 0 || 543 || 272 || 136 || 54 || 27 || 3 || 2 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 9 || 75 || 40 || 15 || 5 || 0 || 629 || 315 || 157 || 63 || 31 || 3 || 2 || 2 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 10 || 85 || 45 || 15 || 5 || 0 || 723 || 362 || 181 || 72 || 36 || 3 || 2 || 2 || 2 || 1 | |||
|} | |} |
Revisão das 21h37min de 17 de setembro de 2016
Era Progressiva |
A penitenciária federal de segurança máxima na ilha de Alcatraz foi usada para prender alguns dos bandidos mais infames da história moderna. Anteriormente, a ilha abrigava uma guarnição militar e prisão. Apesar do seu período de uso relativamente curto de 30 anos, a Penitenciária Federal Alcatraz tornou-se um símbolo para os aspectos mais vis da natureza humana e exemplifica na perfeição os extremos a que uma sociedade pode chegar, para contê-los.
|
Este edifício fornece unidades independentes, a cada 24 horas, escolhidas aleatoriamente entre os edifícios militares existentes na cidade e reforça a felicidade.
|
---|
250 | 1 | 60 | 2.700 | 4 | |
350 | 2 | 90 | 3.100 | 4 | |
500 | 3 | 170 | 3.800 | 5 | |
250 | 4 | 260 | 4.300 | 5 | |
400 | 5 | 340 | 4.800 | 5 | |
6 | 440 | 5.500 | 6 | ||
7 | 530 | 6.000 | 6 | ||
8 | 630 | 7.500 | 6 | ||
9 | 740 | 8.100 | 7 | ||
10 x 7 | 10 | 830 | 11.300 | 8 |
Recompensas de Doação
Nível | Pontos Forge | Medalhas | Plantas | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 52 | 26 | 13 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 78 | 39 | 20 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 20 | 10 | 5 | 0 | 0 | 146 | 73 | 37 | 15 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 30 | 15 | 5 | 0 | 0 | 224 | 112 | 56 | 22 | 11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 35 | 20 | 5 | 0 | 0 | 293 | 147 | 73 | 29 | 15 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 45 | 25 | 10 | 5 | 0 | 370 | 185 | 93 | 37 | 19 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 55 | 30 | 10 | 5 | 0 | 465 | 233 | 116 | 47 | 23 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 65 | 35 | 10 | 5 | 0 | 543 | 272 | 136 | 54 | 27 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 75 | 40 | 15 | 5 | 0 | 629 | 315 | 157 | 63 | 31 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 85 | 45 | 15 | 5 | 0 | 723 | 362 | 181 | 72 | 36 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |