Alcatraz: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{|border=2 | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="background-color:#b6895b;"| '''Era Progressiva''' | | style="text-align: center; font-weight: bold; color: black; background-color: #b6895b;"| '''Era Progressiva''' | ||
|} | |} | ||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |||
| <div style="text-align: justify;">''A penitenciária federal de segurança máxima na ilha de Alcatraz foi usada para prender alguns dos bandidos mais infames da história moderna. Anteriormente, a ilha abrigava uma guarnição militar e prisão. Apesar do seu período de uso relativamente curto de 30 anos, a Penitenciária Federal Alcatraz tornou-se um símbolo para os aspectos mais vis da natureza humana e exemplifica na perfeição os extremos a que uma sociedade pode chegar, para contê-los.''</div> | | <div style="text-align: justify;">''A penitenciária federal de segurança máxima na ilha de Alcatraz foi usada para prender alguns dos bandidos mais infames da história moderna. Anteriormente, a ilha abrigava uma guarnição militar e prisão. Apesar do seu período de uso relativamente curto de 30 anos, a Penitenciária Federal Alcatraz tornou-se um símbolo para os aspectos mais vis da natureza humana e exemplifica na perfeição os extremos a que uma sociedade pode chegar, para contê-los.''</div> | ||
|- | |- | ||
! <div style="text-align: justify;">Este edifício fornece unidades independentes, a cada 24 horas, escolhidas aleatoriamente entre os edifícios militares existentes na cidade e reforça a felicidade.</div> | ! <div style="text-align: justify;">Este edifício fornece unidades independentes, a cada 24 horas, escolhidas aleatoriamente entre os edifícios militares existentes na cidade e reforça a felicidade.</div> | ||
|} | |} | ||
<br> | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
{|style="margin: auto; width: | | style="text-align: center;" | [[File:X_ProgressiveEra_Landmark1.png|link=]]<br />[[File:icon_size.png|link=]] 10 x 7 | ||
| style="text-align:center; | |} | ||
| style="text-align:center; | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 10%;" | [[File:construction.png|link=]] | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:Asbestos.png|30px|link=]] 250 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:Gasoline.png|30px|link=]] 350 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:Machine Parts.png|30px|link=]] 500 | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Tinplate.png|30px|link=]] 250 | |||
| style="text-align:center;" | [[File:Explosives.png|30px|link=]] 400 | |||
|} | |||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:levels.png|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | [[File:Research.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:icon_happiness.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Penal Unit.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 20%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 21.000 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 60 | | style="text-align:right;" | 60 | ||
| style="text-align:right;" | 2.700 | | style="text-align:right;" | 2.700 | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 21.900 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 90 | | style="text-align:right;" | 90 | ||
| style="text-align:right;" | 3.100 | | style="text-align:right;" | 3.100 | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 23.250 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 170 | | style="text-align:right;" | 170 | ||
| style="text-align:right;" | 3.800 | | style="text-align:right;" | 3.800 | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 25.800 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 260 | | style="text-align:right;" | 260 | ||
| style="text-align:right;" | 4.300 | | style="text-align:right;" | 4.300 | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 29.700 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 340 | | style="text-align:right;" | 340 | ||
| style="text-align:right;" | 4.800 | | style="text-align:right;" | 4.800 | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 34.800 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 440 | | style="text-align:right;" | 440 | ||
| style="text-align:right;" | 5.500 | | style="text-align:right;" | 5.500 | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 41.400 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 7 | | style="text-align:right;" | 7 | ||
Linha 57: | Linha 71: | ||
| style="text-align:right;" | 6.000 | | style="text-align:right;" | 6.000 | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 49.350 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
Linha 62: | Linha 77: | ||
| style="text-align:right;" | 7.500 | | style="text-align:right;" | 7.500 | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 58.800 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 9 | | style="text-align:right;" | 9 | ||
Linha 67: | Linha 83: | ||
| style="text-align:right;" | 8.100 | | style="text-align:right;" | 8.100 | ||
| style="text-align:right;" | 7 | | style="text-align:right;" | 7 | ||
| style="text-align:right;" | 69.900 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 830 | | style="text-align:right;" | 830 | ||
| style="text-align:right;" | 11.300 | | style="text-align:right;" | 11.300 | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
| style="text-align:right;" | 82.350 | |||
|} | |} | ||
Revisão das 19h54min de 19 de setembro de 2016
Era Progressiva |
A penitenciária federal de segurança máxima na ilha de Alcatraz foi usada para prender alguns dos bandidos mais infames da história moderna. Anteriormente, a ilha abrigava uma guarnição militar e prisão. Apesar do seu período de uso relativamente curto de 30 anos, a Penitenciária Federal Alcatraz tornou-se um símbolo para os aspectos mais vis da natureza humana e exemplifica na perfeição os extremos a que uma sociedade pode chegar, para contê-los.
|
Este edifício fornece unidades independentes, a cada 24 horas, escolhidas aleatoriamente entre os edifícios militares existentes na cidade e reforça a felicidade.
|
---|
10 x 7 |
250 | 350 | 500 | 250 | 400 |
0 | 0 | 0 | 0 | 21.000 |
1 | 60 | 2.700 | 4 | 21.900 |
2 | 90 | 3.100 | 4 | 23.250 |
3 | 170 | 3.800 | 5 | 25.800 |
4 | 260 | 4.300 | 5 | 29.700 |
5 | 340 | 4.800 | 5 | 34.800 |
6 | 440 | 5.500 | 6 | 41.400 |
7 | 530 | 6.000 | 6 | 49.350 |
8 | 630 | 7.500 | 6 | 58.800 |
9 | 740 | 8.100 | 7 | 69.900 |
10 | 830 | 11.300 | 8 | 82.350 |
Recompensas de Doação
Nível | Pontos Forge | Medalhas | Plantas | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 52 | 26 | 13 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 78 | 39 | 20 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 20 | 10 | 5 | 0 | 0 | 146 | 73 | 37 | 15 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 30 | 15 | 5 | 0 | 0 | 224 | 112 | 56 | 22 | 11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 35 | 20 | 5 | 0 | 0 | 293 | 147 | 73 | 29 | 15 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 45 | 25 | 10 | 5 | 0 | 370 | 185 | 93 | 37 | 19 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 55 | 30 | 10 | 5 | 0 | 465 | 233 | 116 | 47 | 23 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 65 | 35 | 10 | 5 | 0 | 543 | 272 | 136 | 54 | 27 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 75 | 40 | 15 | 5 | 0 | 629 | 315 | 157 | 63 | 31 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 85 | 45 | 15 | 5 | 0 | 723 | 362 | 181 | 72 | 36 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |