Casa Assombrada: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 24 horas
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="4" | '''Casa Assombrada''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="4" |[[File:Haunted House.png|link=]] | | style="text-align: center;" colspan="4" |[[File:Haunted House.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Produção de moedas duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivada;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas.</div> | ||
- Produção de moedas duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivada;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="4" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | ''' | | style="width: 40%;"| '''Era:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | ''' | | style="width: 40%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File: | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Constructionmenu_residential_icon.png|30px|link=]] Edifício Residencial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;"| '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[Halloween]] 2014 | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 2x2 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Small_halloween_1.png|30px|link=]] [[Halloween]] 2014 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:05 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | |-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 21%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 90</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 550 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 160</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.080 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 170</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 190</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.520 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 210</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.330 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 250</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5.070 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 280</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6.320 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 310</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 9.370 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 330</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 11.660 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 350</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 14.670 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 400</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 19.100 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 500</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 22.220 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 8.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 600</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 25.550 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | <font color="red">- 680</font> | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 19.200 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_coins.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 24 horas</center> |
Revisão das 14h40min de 24 de setembro de 2016
Casa Assombrada | |||
- Produção de moedas duplica quando motivado;
- Pode ser saqueado quando não motivada; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
Informações | |||
Era: | Multi Era | ||
Tipo: | Edifício Residencial | ||
Dimensões: | 2x2 | ||
Obtido: | Halloween 2014 | ||
Coneção: | 1 Via | ||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | |||
Idade do Bronze | - 90 | 550 | 20 |
Idade do Ferro | - 160 | 1.080 | 32 |
Início da Idade Média | - 170 | 1.800 | 80 |
Alta Idade Média | - 190 | 2.520 | 160 |
Finais da Idade Média | - 210 | 3.330 | 240 |
Era Colonial | - 250 | 5.070 | 400 |
Era Industrial | - 280 | 6.320 | 800 |
Era Progressiva | - 310 | 9.370 | 1.200 |
Era Moderna | - 330 | 11.660 | 2.000 |
Era Pós-moderna | - 350 | 14.670 | 3.200 |
Era Contemporânea | - 400 | 19.100 | 4.800 |
Amanhã | - 500 | 22.220 | 8.000 |
O Futuro | - 600 | 25.550 | 12.800 |
Futuro Ártico | - 680 | 28.800 | 19.200 |