Cabana de Troncos: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 8 horas
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="4" | '''Cabana de Troncos''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="4" |[[File:Log Cabin.png|link=]] | | style="text-align: center;" colspan="4" | [[File:Log Cabin.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Produção de moedas duplica quando motivada;<br>- Pode ser saqueada quando não motivada;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas.</div> | ||
- Produção de moedas duplica quando motivada;<br>- Pode ser saqueada quando não motivada;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="4" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | ''' | | style="width: 40%;"| '''Era:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | ''' | | style="width: 40%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File: | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Constructionmenu_residential_icon.png|30px|link=]] Edifício Residencial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;"| '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[Evento de Inverno]] 2013, 2014 e 2015<br>[[Evento da Páscoa]] 2014<br>[[Evento de Verão]] 2014 e 2015 | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 3x3 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Currency_icon_large.png|30px|link=]] [[Evento de Inverno]] 2013, 2014 e 2015<br>[[File:PlacedEasterEgg.png|30px|link=]] [[Evento da Páscoa]] 2014<br>[[File:Summer_hud_ticket.png|30px|link=]] [[Evento de Verão]] 2014 e 2015 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:05 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | |-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 22%;" | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 21%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 24 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 340 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 45 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 52 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 540 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 80 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 790 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 113 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.100 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 148 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.460 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 186 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.220 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 228 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.760 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 272 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.350 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 319 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.170 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 367 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5.250 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 419 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6.760 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 472 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.900 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 18.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 527 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 8.800 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 585 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10.010 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 43.200 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_coins.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 8 horas</center> |
Revisão das 15h36min de 24 de setembro de 2016
Cabana de Troncos | |||
- Produção de moedas duplica quando motivada;
- Pode ser saqueada quando não motivada; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
Informações | |||
Era: | Multi Era | ||
Tipo: | Edifício Residencial | ||
Dimensões: | 3x3 | ||
Obtido: | Evento de Inverno 2013, 2014 e 2015 Evento da Páscoa 2014 Evento de Verão 2014 e 2015 | ||
Coneção: | 1 Via | ||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | |||
Idade do Bronze | 24 | 340 | 45 |
Idade do Ferro | 52 | 540 | 72 |
Início da Idade Média | 80 | 790 | 180 |
Alta Idade Média | 113 | 1.100 | 360 |
Finais da Idade Média | 148 | 1.460 | 540 |
Era Colonial | 186 | 2.220 | 900 |
Era Industrial | 228 | 2.760 | 1.800 |
Era Progressiva | 272 | 3.350 | 2.700 |
Era Moderna | 319 | 4.170 | 4.500 |
Era Pós-moderna | 367 | 5.250 | 7.200 |
Era Contemporânea | 419 | 6.760 | 10.800 |
Amanhã | 472 | 7.900 | 18.000 |
O Futuro | 527 | 8.800 | 28.800 |
Futuro Ártico | 585 | 10.010 | 43.200 |