Laboratório do Cientista Louco: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
* Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício.
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: | {| border=2% style="width: 100%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Laboratório do Cientista Louco''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="text-align: center;" colspan="10" | [[File:Mad Scientist's Lab.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Pode ser saqueado (não pode ser motivado);<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos;</div> | ||
- Pode ser saqueado (não pode ser motivado);<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="9" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan=" | | style="width: 60%;" colspan="9" | [[File:Constructionmenu_workshops_icon.png|30px|link=]] Edifício de Produção | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan=" | | style="width: 60%;" colspan="9" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 4x4 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan=" | | style="width: 60%;" colspan="9" | [[File:Small_halloween_1.png|30px|link=]] [[Halloween]] 2015 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 100%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="9" | '''<sup>*</sup>Este edifício produz diferentes tipos de recursos''' | ||
|- | |- | ||
|-style="color: # | |-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:small_fp.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:small_fp.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Small_goods.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Small_goods.png|link=]]<sup>*</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 40 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 150 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 40 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 90 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 350 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 128 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 60 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 150 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 590 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 320 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 80 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 210 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 820 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 640 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 110 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 270 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.090 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 960 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 140 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 340 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.650 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 170 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 420 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.060 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 200 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 490 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.500 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 230 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 570 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.110 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 8.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 260 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 650 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 8 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.910 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 290 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 730 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 11 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5.090 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 19.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 330 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 820 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 15 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5.900 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 32.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 360 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 900 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 18 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6.760 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 51.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 400 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 990 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 21 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.680 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 76.800 | ||
|} | |} | ||
[[File:Small_goods.png|link=]] *Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício. | <br /> | ||
<center>[[File:Small_goods.png|link=]]<sup>*</sup> Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício.</center> |
Revisão das 19h24min de 24 de setembro de 2016
Laboratório do Cientista Louco | |||||||||
- Pode ser saqueado (não pode ser motivado);
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |||||||||
Informações | |||||||||
Era: | Multi Era | ||||||||
Tipo: | Edifício de Produção | ||||||||
Dimensões: | 4x4 | ||||||||
Obtido: | Halloween 2015 | ||||||||
Coneção: | 1 Via | ||||||||
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
*Este edifício produz diferentes tipos de recursos | ||||||||
* | * | * | * | * | * | |||
Idade do Bronze | 2 | 10 | 40 | 1 | 150 | 1 | 10 | 80 |
Idade do Ferro | 2 | 40 | 90 | 1 | 350 | 1 | 10 | 128 |
Início da Idade Média | 2 | 60 | 150 | 2 | 590 | 1 | 10 | 320 |
Alta Idade Média | 2 | 80 | 210 | 2 | 820 | 1 | 10 | 640 |
Finais da Idade Média | 2 | 110 | 270 | 2 | 1.090 | 1 | 10 | 960 |
Era Colonial | 2 | 140 | 340 | 3 | 1.650 | 1 | 10 | 1.600 |
Era Industrial | 2 | 170 | 420 | 4 | 2.060 | 1 | 10 | 3.200 |
Era Progressiva | 2 | 200 | 490 | 5 | 2.500 | 1 | 10 | 4.800 |
Era Moderna | 2 | 230 | 570 | 6 | 3.110 | 1 | 10 | 8.000 |
Era Pós-moderna | 2 | 260 | 650 | 8 | 3.910 | 1 | 10 | 12.800 |
Era Contemporânea | 2 | 290 | 730 | 11 | 5.090 | 1 | 10 | 19.200 |
Amanhã | 2 | 330 | 820 | 15 | 5.900 | 1 | 10 | 32.000 |
O Futuro | 2 | 360 | 900 | 18 | 6.760 | 1 | 10 | 51.200 |
Futuro Ártico | 2 | 400 | 990 | 21 | 7.680 | 1 | 10 | 76.800 |