Sepulcro de Jack O'Lantern: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(Criou a página com "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:JackOLanternChapel.png <br> - Happiness is doubled while polished<br> - Renovation Kit needed to upgrade building |-...") |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Sepulcro de Jack O'Lantern''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:JackOLanternChapel.png|link=]]<br /><div style="text-align: left;">- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;</div> | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Era:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_decoration_icon.png|30px|link=]] Decoração | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 1x1 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Small_halloween_1.png|30px|link=]] [[Halloween]] 2016 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" | ''não aplicável'' | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:05 | |||
|} | |} | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |||
{| style="width: | |-style="color: #000000; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="color: | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center; width: 32%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center; width: 33%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="text-align: right;" | 40 | ||
| 40 | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| 5 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| 60 | | style="text-align: right;" | 60 | ||
| 8 | | style="text-align: right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| 70 | | style="text-align: right;" | 70 | ||
| 20 | | style="text-align: right;" | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| 80 | | style="text-align: right;" | 80 | ||
| 40 | | style="text-align: right;" | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="text-align: right;" | 90 | ||
| 90 | | style="text-align: right;" | 60 | ||
| 60 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="text-align: right;" | 100 | ||
| 100 | | style="text-align: right;" | 100 | ||
| 100 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| 110 | | style="text-align: right;" | 110 | ||
| 200 | | style="text-align: right;" | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | |||
| style="color: | | style="text-align: right;" | 120 | ||
| 120 | | style="text-align: right;" | 300 | ||
| 300 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="text-align: right;" | 130 | ||
| 130 | | style="text-align: right;" | 500 | ||
| 500 | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | |||
| style="color: | | style="text-align: right;" | 140 | ||
| 140 | | style="text-align: right;" | 800 | ||
| 800 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="text-align: right;" | 160 | ||
| 160 | | style="text-align: right;" | 1.200 | ||
| 1 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="text-align: right;" | 190 | ||
| 190 | | style="text-align: right;" | 2.000 | ||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | |||
| style="color: | | style="text-align: right;" | 220 | ||
| 220 | | style="text-align: right;" | 3.200 | ||
| 3 | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="text-align: right;" | 250 | ||
| 250 | | style="text-align: right;" | 4.800 | ||
| 4 | |||
|} | |} |
Revisão das 15h17min de 10 de outubro de 2016
Sepulcro de Jack O'Lantern | |
- Felicidade duplica quando polido;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Decoração |
Dimensões: | 1x1 |
Obtido: | Halloween 2016 |
Coneção: | não aplicável |
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
Idade do Bronze | 40 | 5 |
Idade do Ferro | 60 | 8 |
Início da Idade Média | 70 | 20 |
Alta Idade Média | 80 | 40 |
Finais da Idade Média | 90 | 60 |
Era Colonial | 100 | 100 |
Era Industrial | 110 | 200 |
Era Progressiva | 120 | 300 |
Era Moderna | 130 | 500 |
Era Pós-moderna | 140 | 800 |
Era Contemporânea | 160 | 1.200 |
Amanhã | 190 | 2.000 |
O Futuro | 220 | 3.200 |
Futuro Ártico | 250 | 4.800 |