Laboratório do Cientista Louco: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
* Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício.
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 41: | Linha 41: | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right;" | 2 | | style="text-align: right;" rowspan=15" | 2 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 40 | | style="text-align: right;" | 40 | ||
| style="text-align: right;" | 1 | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right;" | 150 | | style="text-align: right;" | 150 | ||
| style="text-align: right;" | 1 | | style="text-align: right;" rowspan=15" | 1 | ||
| style="text-align: right;" | 10 | | style="text-align: right;" rowspan=15" | 10 | ||
| style="text-align: right;" | 80 | | style="text-align: right;" | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right;" | 40 | | style="text-align: right;" | 40 | ||
| style="text-align: right;" | 90 | | style="text-align: right;" | 90 | ||
| style="text-align: right;" | 1 | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right;" | 350 | | style="text-align: right;" | 350 | ||
| style="text-align: right;" | 128 | | style="text-align: right;" | 128 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 60 | | style="text-align: right;" | 60 | ||
| style="text-align: right;" | 150 | | style="text-align: right;" | 150 | ||
| style="text-align: right;" | 2 | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right;" | 590 | | style="text-align: right;" | 590 | ||
| style="text-align: right;" | 320 | | style="text-align: right;" | 320 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 80 | | style="text-align: right;" | 80 | ||
| style="text-align: right;" | 210 | | style="text-align: right;" | 210 | ||
| style="text-align: right;" | 2 | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right;" | 820 | | style="text-align: right;" | 820 | ||
| style="text-align: right;" | 640 | | style="text-align: right;" | 640 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 110 | | style="text-align: right;" | 110 | ||
| style="text-align: right;" | 270 | | style="text-align: right;" | 270 | ||
| style="text-align: right;" | 2 | | style="text-align: right;" | 2 | ||
| style="text-align: right;" | 1.090 | | style="text-align: right;" | 1.090 | ||
| style="text-align: right;" | 960 | | style="text-align: right;" | 960 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right;" | 140 | | style="text-align: right;" | 140 | ||
| style="text-align: right;" | 340 | | style="text-align: right;" | 340 | ||
| style="text-align: right;" | 3 | | style="text-align: right;" | 3 | ||
| style="text-align: right;" | 1.650 | | style="text-align: right;" | 1.650 | ||
| style="text-align: right;" | 1.600 | | style="text-align: right;" | 1.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right;" | 170 | | style="text-align: right;" | 170 | ||
| style="text-align: right;" | 420 | | style="text-align: right;" | 420 | ||
| style="text-align: right;" | 4 | | style="text-align: right;" | 4 | ||
| style="text-align: right;" | 2.060 | | style="text-align: right;" | 2.060 | ||
| style="text-align: right;" | 3.200 | | style="text-align: right;" | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right;" | 200 | | style="text-align: right;" | 200 | ||
| style="text-align: right;" | 490 | | style="text-align: right;" | 490 | ||
| style="text-align: right;" | 5 | | style="text-align: right;" | 5 | ||
| style="text-align: right;" | 2.500 | | style="text-align: right;" | 2.500 | ||
| style="text-align: right;" | 4.800 | | style="text-align: right;" | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right;" | 230 | | style="text-align: right;" | 230 | ||
| style="text-align: right;" | 570 | | style="text-align: right;" | 570 | ||
| style="text-align: right;" | 6 | | style="text-align: right;" | 6 | ||
| style="text-align: right;" | 3.110 | | style="text-align: right;" | 3.110 | ||
| style="text-align: right;" | 8.000 | | style="text-align: right;" | 8.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right;" | 260 | | style="text-align: right;" | 260 | ||
| style="text-align: right;" | 650 | | style="text-align: right;" | 650 | ||
| style="text-align: right;" | 8 | | style="text-align: right;" | 8 | ||
| style="text-align: right;" | 3.910 | | style="text-align: right;" | 3.910 | ||
| style="text-align: right;" | 12.800 | | style="text-align: right;" | 12.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right;" | 290 | | style="text-align: right;" | 290 | ||
| style="text-align: right;" | 730 | | style="text-align: right;" | 730 | ||
| style="text-align: right;" | 11 | | style="text-align: right;" | 11 | ||
| style="text-align: right;" | 5.090 | | style="text-align: right;" | 5.090 | ||
| style="text-align: right;" | 19.200 | | style="text-align: right;" | 19.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right;" | 330 | | style="text-align: right;" | 330 | ||
| style="text-align: right;" | 820 | | style="text-align: right;" | 820 | ||
| style="text-align: right;" | 15 | | style="text-align: right;" | 15 | ||
| style="text-align: right;" | 5.900 | | style="text-align: right;" | 5.900 | ||
| style="text-align: right;" | 32.000 | | style="text-align: right;" | 32.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right;" | 360 | | style="text-align: right;" | 360 | ||
| style="text-align: right;" | 900 | | style="text-align: right;" | 900 | ||
| style="text-align: right;" | 18 | | style="text-align: right;" | 18 | ||
| style="text-align: right;" | 6.760 | | style="text-align: right;" | 6.760 | ||
| style="text-align: right;" | 51.200 | | style="text-align: right;" | 51.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right;" | 400 | | style="text-align: right;" | 400 | ||
| style="text-align: right;" | 990 | | style="text-align: right;" | 990 | ||
| style="text-align: right;" | 21 | | style="text-align: right;" | 21 | ||
| style="text-align: right;" | 7.680 | | style="text-align: right;" | 7.680 | ||
| style="text-align: right;" | 76.800 | | style="text-align: right;" | 76.800 | ||
|- | |||
| style="color: white; background-color: #225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: right;" | 430 | |||
| style="text-align: right;" | 1.090 | |||
| style="text-align: right;" | 25 | |||
| style="text-align: right;" | 8.660 | |||
| style="text-align: right;" | 96.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:Small_goods.png|link=]]<sup>*</sup> Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício.</center> | <center>[[File:Small_goods.png|link=]]<sup>*</sup> Produz duas mercadorias de cada tipo da era do edifício.</center> |
Revisão das 18h29min de 4 de março de 2017
Laboratório do Cientista Louco | |
- Pode ser saqueado, não pode ser motivado;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício de Produção |
Dimensões: | 4x4 |
Obtido: | Halloween 2015 |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
*Este edifício produz diferentes tipos de recursos | ||||||||
* | * | * | * | * | * | |||
Idade do Bronze | 2 | 10 | 40 | 1 | 150 | 1 | 10 | 80 |
Idade do Ferro | 40 | 90 | 1 | 350 | 128 | |||
Início da Idade Média | 60 | 150 | 2 | 590 | 320 | |||
Alta Idade Média | 80 | 210 | 2 | 820 | 640 | |||
Finais da Idade Média | 110 | 270 | 2 | 1.090 | 960 | |||
Era Colonial | 140 | 340 | 3 | 1.650 | 1.600 | |||
Era Industrial | 170 | 420 | 4 | 2.060 | 3.200 | |||
Era Progressiva | 200 | 490 | 5 | 2.500 | 4.800 | |||
Era Moderna | 230 | 570 | 6 | 3.110 | 8.000 | |||
Era Pós-moderna | 260 | 650 | 8 | 3.910 | 12.800 | |||
Era Contemporânea | 290 | 730 | 11 | 5.090 | 19.200 | |||
Amanhã | 330 | 820 | 15 | 5.900 | 32.000 | |||
O Futuro | 360 | 900 | 18 | 6.760 | 51.200 | |||
Futuro Ártico | 400 | 990 | 21 | 7.680 | 76.800 | |||
Futuro Oceânico | 430 | 1.090 | 25 | 8.660 | 96.000 |