Bipedalismo: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 86: | Linha 86: | ||
| style="text-align: right" | 444 | | style="text-align: right" | 444 | ||
| style="text-align: right" | 4.800 | | style="text-align: right" | 4.800 | ||
|- | |||
| style="color: white; background-color: #225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: right;" | 512 | |||
| style="text-align: right;" | 6.000 | |||
|} | |} |
Revisão das 18h34min de 4 de março de 2017
Idade do Bronze | 90 | 5 |
Idade do Ferro | 101 | 8 |
Início da Idade Média | 112 | 20 |
Alta Idade Média | 125 | 40 |
Finais da Idade Média | 139 | 60 |
Era Colonial | 163 | 100 |
Era Industrial | 184 | 200 |
Era Progressiva | 202 | 300 |
Era Moderna | 216 | 500 |
Era Pós-moderna | 225 | 800 |
Era Contemporânea | 252 | 1.200 |
Amanhã | 318 | 2.000 |
O Futuro | 381 | 3.200 |
Futuro Ártico | 444 | 4.800 |
Futuro Oceânico | 512 | 6.000 |