Zigurate: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 1 hora
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 117: | Linha 117: | ||
| style="text-align: right;" | 4.240 | | style="text-align: right;" | 4.240 | ||
| style="text-align: right;" | 43.200 | | style="text-align: right;" | 43.200 | ||
|- | |||
| style="color: white; background-color: #225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: right;" | 1.933 | |||
| style="text-align: right;" | 1.933 | |||
| style="text-align: right;" | 4.780 | |||
| style="text-align: right;" | 54.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 1 hora</center> | <center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 1 hora</center> |
Revisão das 20h42min de 4 de março de 2017
Zigurate | |||||
- Produção de moedas duplica quando motivado;
- Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||||
Informações | |||||
Era: | Multi Era | ||||
Tipo: | Edifício Residencial | ||||
Dimensões: | 3x3 | ||||
Obtido: | Evento de Verão 2015 Evento da Páscoa 2016 | ||||
Coneção: | 1 Via | ||||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | ||||
Idade do Bronze | 75 | 75 | 80 | 45 |
Idade do Ferro | 150 | 150 | 190 | 72 |
Início da Idade Média | 240 | 240 | 320 | 180 |
Alta Idade Média | 335 | 335 | 450 | 360 |
Finais da Idade Média | 450 | 450 | 600 | 540 |
Era Colonial | 560 | 560 | 910 | 900 |
Era Industrial | 680 | 680 | 1.140 | 1.800 |
Era Progressiva | 815 | 815 | 1.380 | 2.700 |
Era Moderna | 950 | 950 | 1.720 | 4.500 |
Era Pós-moderna | 1.100 | 1.100 | 2.160 | 7.200 |
Era Contemporânea | 1.245 | 1.245 | 2.810 | 10.800 |
Amanhã | 1.415 | 1.415 | 3.260 | 18.000 |
O Futuro | 1.582 | 1.582 | 3.730 | 28.800 |
Futuro Ártico | 1.755 | 1.755 | 4.240 | 43.200 |
Futuro Oceânico | 1.933 | 1.933 | 4.780 | 54.000 |