Era Pós-moderna Unidades: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(Há 4 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range-e99118ab5.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement-873373c46.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}}<br />Bonificação | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}}<br />Bonificação | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_PostModernEra_champion-01bd680b2.jpg<br />[[Campeão]] | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Era Pós-moderna | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png<br />Unidade Pesada | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 8000 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 75 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 65 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 28 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png}} +40 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry-62cdfaf13.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Honra|Honra]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty-3cea07dcd.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Dever Cumprido|Dever Cumprido]] | ||
| | |- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_commando-235df8c02.jpg<br />[[Comando]] | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Era Pós-moderna | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png<br />Unidade Ligeira | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 3600 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 80 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 55 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 7 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle-c802e80f3.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest-cfdc5b68b.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle-c802e80f3.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/close_quarters-8aa579c81.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Proximidade|Proximidade]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth-d96af2e34.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Camuflagem|Camuflagem]] | ||
| | |- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_automatic_rifleman-1f5e769c6.jpg<br />[[Secção de Metralhadora]] | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Era Pós-moderna | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png<br />Unid Combate à Distância | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 4800 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 70 | ||
}} | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 55 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks-47b91dbfb.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle-c802e80f3.png}} +35 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks-47b91dbfb.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle-c802e80f3.png}} +35 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact-0a7c78989.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Contacto!|Contacto!]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in-096ebf1e0.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Entrincheirado|Entrincheirado]] | |||
|- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_infantry_fighting_vehicle-09407f32e.jpg<br />[[IFV]] | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Era Pós-moderna | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png<br />Unidade Rápida | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 3200 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 75 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 65 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png}} +40 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +25 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_universal_tank-f83686544.jpg<br />[[Carro de Combate]] | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Era Pós-moderna | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png<br />Unidade Pesada | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 4000 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 80 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 75 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +15 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +65 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rocket_artillery-e091a200d.jpg<br />[[Lança Rockets]] | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Era Pós-moderna | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png<br />Unidade de Artilharia | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 4400 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 45 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 35 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +25 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +25 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|} |
Edição atual desde as 15h20min de 29 de março de 2023
Era | Tipo | Bonificação |
Bonificação |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão |
Era Pós-moderna | Unidade Pesada |
8000 | 75 | 65 | 10 | 28 | +40 +40 |
+40 +40 +25 |
Honra Dever Cumprido |
Comando |
Era Pós-moderna | Unidade Ligeira |
3600 | 80 | 55 | 7 | 18 | +40 +40 +25 |
+40 +40 +50 +25 |
Proximidade Camuflagem |
Secção de Metralhadora |
Era Pós-moderna | Unid Combate à Distância |
4800 | 70 | 55 | 10 | 14 | +35 +35 +25 +35 |
+35 +35 +25 +35 |
Contacto! Entrincheirado |
IFV |
Era Pós-moderna | Unidade Rápida |
3200 | 75 | 65 | 10 | 28 | +40 +40 |
+40 +40 +25 |
|
Carro de Combate |
Era Pós-moderna | Unidade Pesada |
4000 | 80 | 75 | 10 | 22 | +65 +65 +15 |
+65 +65 |
|
Lança Rockets |
Era Pós-moderna | Unidade de Artilharia |
4400 | 45 | 35 | 18 | 16 | +35 +25 |
+35 +25 |