Idade do Ferro Edifícios Militares: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(Há 4 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edifício | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Custos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisitos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fornece | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produz | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_IronAge_Archeryrange-e596c1813.png}}<br />[[Acampamento dos Arqueiros]] | ||
| | | 2.820 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>2.020 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 2x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />105 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | ||
| | | 16 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_archer-190d586c0.jpg}}<br/>Arqueiro / 2h | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_IronAge_Legionairebarracks-9cf081334.png}}<br />[[Caserna dos Legionários]] | ||
| | | 5.630 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>4.040 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />144 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | ||
| | | 36 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_legionnaire-2cb3be57f.jpg}}<br/>Legionário / 2h | ||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_IronAge_Militiamanbarracks-870d859b4.png}}<br />[[Caserna dos Soldados]] | |||
| 1.410 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>1.010 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />79 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| 24 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_militiaman-ac3ed82b4.jpg}}<br/>Soldado / 2h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_IronAge_Siegecamp-14770f95b.png}}<br />[[Campo de Balistas]] | |||
| 7.040 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>5.050 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />170 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| 48 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_balista-e0e711ed8.jpg}}<br/>Balista / 2h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foept.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_IronAge_Stable-23cd8fe58.png}}<br />[[Estábulo dos Guerreiros Montados]] | |||
| 4.220 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Moedas<br/>3.030 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Mantimentos | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />170 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} População | |||
| 48 {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_mounted_legionnaire-d26d09a79.jpg}}<br/>Guerreiro Montado / 2h | |||
|} |
Edição atual desde as 16h32min de 5 de julho de 2023
Edifício | Custos | Requisitos | Fornece | Produz |
---|---|---|---|---|
Acampamento dos Arqueiros |
2.820 Moedas 2.020 Mantimentos |
2x2 1x1 105 População |
16 | Arqueiro / 2h |
Caserna dos Legionários |
5.630 Moedas 4.040 Mantimentos |
3x3 1x1 144 População |
36 | Legionário / 2h |
Caserna dos Soldados |
1.410 Moedas 1.010 Mantimentos |
3x2 1x1 79 População |
24 | Soldado / 2h |
Campo de Balistas |
7.040 Moedas 5.050 Mantimentos |
4x3 1x1 170 População |
48 | Balista / 2h |
Estábulo dos Guerreiros Montados |
4.220 Moedas 3.030 Mantimentos |
3x4 1x1 170 População |
48 | Guerreiro Montado / 2h |