Edifícios de Produção: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 280: | Linha 280: | ||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 12.150<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 150.000 | | [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 12.150<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 150.000 | ||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 486<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | | [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 486<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop8.png|200px|link=]]<br />Jardim Marinho | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 743.000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 247.000<br />[[File:icon_population.png|link=]] 960<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 3x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 12:00:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 5.770<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 45.000 | |||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 385<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | |||
|} | |} |
Revisão das 18h26min de 26 de janeiro de 2018
Os Edifícios de produção, ao contrário dos edifícios residenciais, não produzem mantimentos espontâneamente, o jogador tem de designar uma produção para esse edifício. Existem 6 períodos diferentes de tempo de produção (5 minutos, 15 minutos, 1 hora, 4 horas, 8 horas e 1 dia) aos quais correspondem quantidades diferentes de mantimentos produzidos. Após a produção concluída, o jogador pode recolher os seus mantimentos.
Nota: A quantidade de mantimentos produzidos
de cada Edifício de Produção é referente à produção de 1 hora.
![Icon supplies plus.png](/images/2/2e/Icon_supplies_plus.png)