Edifícios de Produção: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 304: | Linha 304: | ||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 12.800<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 160.000 | | [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 12.800<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 160.000 | ||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 640<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | | [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 640<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | [[File:P_SS_VirtualFuture_Workshop3.png|200px|link=]]<br />Loja de Artigos RV | |||
| [[File:icon_coins.png|link=]] 878.000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 354.000<br />[[File:icon_population.png|link=]] 1.590<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0 | |||
| [[File:icon_size.png|link=]] 4x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 11:40:20<br />[[File:Road_Double.png|link=]] 2 Vias | |||
| [[File:icon_happiness.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 9.280<br /><br />[[File:Icon_rank.png|link=]] 80.000 | |||
| [[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 464<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 1:00:00 | |||
|} | |} |
Revisão das 07h39min de 29 de setembro de 2018
Os Edifícios de produção, ao contrário dos edifícios residenciais, não produzem mantimentos espontâneamente, o jogador tem de designar uma produção para esse edifício. Existem 6 períodos diferentes de tempo de produção (5 minutos, 15 minutos, 1 hora, 4 horas, 8 horas e 1 dia) aos quais correspondem quantidades diferentes de mantimentos produzidos. Após a produção concluída, o jogador pode recolher os seus mantimentos.
Nota: A quantidade de mantimentos produzidos de cada Edifício de Produção é referente à produção de 1 hora.