Árvore da Vida - Nvl 2: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 25: | Linha 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | | style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de Troca do Item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 2.700 | |||
| 3 - 6 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 3.380 | |||
| 4 - 7 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 4.050 | |||
| 5 - 8 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Revisão das 16h18min de 2 de dezembro de 2019
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1A propriedade "StreetLevel" (como tipo de página) com o valor de entrada " 1x1" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Dimensão: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x3A propriedade "Size" (como tipo de página) com o valor de entrada " 3x3" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | |||||
Idade do Bronze | 45 | +6% | 500 | 500 | 10 | 1 |
Idade do Ferro | 72 | +6% | 1.300 | 1.300 | 10 | 1 |
Início da Idade Média | 180 | +6% | 2.100 | 2.100 | 10 | 1 |
Alta Idade Média | 360 | +6% | 3.000 | 3.000 | 10 | 1 |
Finais da Idade Média | 540 | +6% | 3.900 | 3.900 | 10 | 1 |
Era Colonial | 900 | +6% | 6.000 | 5.000 | 10 | 1 |
Era Industrial | 1.800 | +6% | 7.400 | 6.000 | 10 | 1 |
Era Progressiva | 2.700 | +6% | 9.000 | 7.100 | 10 | 1 |
Era Moderna | 4.500 | +6% | 11.200 | 8.300 | 10 | 1 |
Era Pós-moderna | 7.200 | +6% | 14.100 | 9.400 | 10 | 1 |
Era Contemporânea | 10.800 | +6% | 18.400 | 10.600 | 10 | 1 |
Amanhã | 18.000 | +6% | 21.300 | 11.800 | 10 | 1 |
O Futuro | 28.800 | +6% | 24.400 | 13.000 | 10 | 1 |
Futuro Ártico | 43.200 | +6% | 27.700 | 14.300 | 10 | 1 |
Futuro Oceânico | 54.000 | +6% | 31.200 | 15.700 | 10 | 1 |
Futuro Virtual | 72.000 | +6% | 35.000 | 16.900 | 10 | 1 |
Era Espacial Marte | 117.000 | +6% | 58.400 | 27.400 | 10 | 1 |
Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.
Melhora a bonificação de ataque do exército ofensivo do jogador.