Moinho de Outono - Nvl 5: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 25: | Linha 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | | style="width: 30%;" | '''Introduzido:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos e Linhas de Missões]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de Troca do Item:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 6.750 | |||
| 8 - 14 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 8.440 | |||
| 11 - 17 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 10.130 | |||
| 13 - 20 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Revisão das 16h19min de 2 de dezembro de 2019
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1A propriedade "StreetLevel" (como tipo de página) com o valor de entrada " 1x1" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Dimensão: | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x3A propriedade "Size" (como tipo de página) com o valor de entrada " 3x3" contém caracteres inválidos ou está incompleta e, portanto, pode provocar resultados inesperados numa consulta ou num processo de anotação.
| ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | ||||||
Idade do Bronze | 30 | 45 | 500 | 390 | 6 | 1 | 3 |
Idade do Ferro | 65 | 72 | 1.100 | 660 | 7 | 1 | 3 |
Início da Idade Média | 100 | 180 | 1.800 | 730 | 9 | 1 | 3 |
Alta Idade Média | 141 | 360 | 2.500 | 820 | 10 | 1 | 3 |
Finais da Idade Média | 185 | 540 | 3.300 | 910 | 12 | 1 | 3 |
Era Colonial | 233 | 900 | 5.100 | 1.070 | 14 | 1 | 3 |
Era Industrial | 285 | 1.800 | 6.300 | 1.210 | 19 | 1 | 3 |
Era Progressiva | 340 | 2.700 | 7.700 | 1.330 | 27 | 1 | 3 |
Era Moderna | 398 | 4.500 | 9.500 | 1.420 | 38 | 1 | 3 |
Era Pós-moderna | 459 | 7.200 | 12.000 | 1.480 | 53 | 1 | 3 |
Era Contemporânea | 523 | 10.800 | 15.600 | 1.720 | 75 | 1 | 3 |
Amanhã | 590 | 18.000 | 18.100 | 2.090 | 101 | 1 | 3 |
O Futuro | 659 | 28.800 | 20.700 | 2.510 | 124 | 1 | 3 |
Futuro Ártico | 731 | 43.200 | 23.600 | 2.920 | 150 | 1 | 3 |
Futuro Oceânico | 806 | 54.000 | 26.600 | 3.370 | 172 | 1 | 3 |
Futuro Virtual | 882 | 72.000 | 29.800 | 4.020 | 209 | 1 | 3 |
Era Espacial Marte | 1.396 | 117.000 | 49.700 | 6.440 | 254 | 1 | 3 |
Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.