Tolo dos Ídolos - Nvl 8: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 248: | Linha 248: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Vénus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.260 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 134.900 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 54.800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 631 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.<br> | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.<br> |
Revisão das 09h47min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 4x4 | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | |||||||
Idade do Bronze | 830 | 80 | 1.200 | 900 | 10 | 3 | 5 | 5 |
Idade do Ferro | 1.430 | 128 | 2.700 | 2.200 | 13 | 3 | 5 | 5 |
Início da Idade Média | 1.580 | 320 | 4.000 | 3.700 | 16 | 3 | 5 | 5 |
Alta Idade Média | 1.760 | 640 | 5.600 | 5.200 | 18 | 3 | 5 | 5 |
Finais da Idade Média | 1.970 | 960 | 7.400 | 6.800 | 21 | 3 | 5 | 5 |
Era Colonial | 2.310 | 1.600 | 11.300 | 8.700 | 25 | 3 | 5 | 5 |
Era Industrial | 2.610 | 3.200 | 14.000 | 10.500 | 35 | 3 | 5 | 5 |
Era Progressiva | 2.860 | 4.800 | 17.000 | 12.300 | 48 | 3 | 5 | 5 |
Era Moderna | 3.060 | 8.000 | 21.200 | 14.400 | 69 | 3 | 5 | 5 |
Era Pós-moderna | 3.190 | 12.800 | 26.700 | 16.400 | 96 | 3 | 5 | 5 |
Era Contemporânea | 3.710 | 19.200 | 34.700 | 18.400 | 138 | 3 | 5 | 5 |
Amanhã | 4.500 | 32.000 | 40.200 | 20.600 | 186 | 3 | 5 | 5 |
O Futuro | 5.390 | 51.200 | 46.100 | 22.600 | 227 | 3 | 5 | 5 |
Futuro Ártico | 6.280 | 76.800 | 52.400 | 24.800 | 275 | 3 | 5 | 5 |
Futuro Oceânico | 7.250 | 96.000 | 59.000 | 27.200 | 316 | 3 | 5 | 5 |
Futuro Virtual | 8.660 | 128.000 | 66.100 | 29.400 | 384 | 3 | 5 | 5 |
Era Espacial Marte | 13.850 | 208.000 | 110.500 | 47.700 | 467 | 3 | 5 | 5 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 15.050 | 288.000 | 122.400 | 51.200 | 549 | 3 | 5 | 5 |
Era Espacial Vénus | 16.260 | 336.000 | 134.900 | 54.800 | 631 | 3 | 5 | 5 |
Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.