Tolo dos Ídolos - Nvl 10: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 266: | Linha 266: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Vénus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17.680 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 145.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 59.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 842 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.<br> | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.<br> |
Revisão das 09h47min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 4x4 | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | ||||||||
Idade do Bronze | 900 | 80 | 1.300 | 1.000 | 13 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Idade do Ferro | 1.550 | 128 | 2.900 | 2.400 | 17 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Início da Idade Média | 1.720 | 320 | 4.300 | 4.000 | 21 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Alta Idade Média | 1.920 | 640 | 6.100 | 5.600 | 24 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Finais da Idade Média | 2.140 | 960 | 8.000 | 7.400 | 28 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Colonial | 2.510 | 1.600 | 12.200 | 9.400 | 33 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Industrial | 2.830 | 3.200 | 15.200 | 11.400 | 46 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Progressiva | 3.110 | 4.800 | 18.400 | 13.400 | 64 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Moderna | 3.330 | 8.000 | 22.900 | 15.600 | 92 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Pós-moderna | 3.470 | 12.800 | 28.800 | 17.800 | 128 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Contemporânea | 4.030 | 19.200 | 37.500 | 20.000 | 183 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Amanhã | 4.890 | 32.000 | 43.400 | 22.400 | 247 | 4 | 5 | 5 | 5 |
O Futuro | 5.860 | 51.200 | 49.800 | 24.600 | 302 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Futuro Ártico | 6.820 | 76.800 | 56.600 | 27.000 | 366 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Futuro Oceânico | 7.880 | 96.000 | 63.800 | 29.600 | 421 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Futuro Virtual | 9.410 | 128.000 | 71.400 | 32.000 | 512 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Espacial Marte | 15.050 | 208.000 | 119.300 | 51.800 | 622 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 16.360 | 288.000 | 132.100 | 55.600 | 732 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Era Espacial Vénus | 17.680 | 336.000 | 145.700 | 59.600 | 842 | 4 | 5 | 5 | 5 |
Produz a quantidade indicada de um tipo de mercadoria da era do edifício.