Estátua de Honra - Nvl 2: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 202: | Linha 202: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 68.800 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 68.800 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 385 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 385 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Lua de Júpiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 288.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 75.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 401 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | ||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Apenas produz Poder se o jogador pertencer a uma guilda. O Poder é adicionado durante o cálculo diário.<br>{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} Só é possível produzir mercadorias para a Tesouraria se o jogador pertencer a uma guilda.<br> | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/clan_power-401bb7ea8.png}} Apenas produz Poder se o jogador pertencer a uma guilda. O Poder é adicionado durante o cálculo diário.<br>{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} Só é possível produzir mercadorias para a Tesouraria se o jogador pertencer a uma guilda.<br> |
Revisão das 14h45min de 25 de abril de 2022
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 3x4 | ||||||||||||
Encadear: | Caminho para a Vitória | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | |||||
Idade do Bronze | 60 | 500 | 70 | 3 | 20 |
Idade do Ferro | 96 | 1.200 | 88 | 3 | 20 |
Início da Idade Média | 240 | 2.000 | 105 | 3 | 20 |
Alta Idade Média | 480 | 2.900 | 123 | 3 | 20 |
Finais da Idade Média | 720 | 3.800 | 140 | 3 | 20 |
Era Colonial | 1.200 | 5.800 | 158 | 3 | 20 |
Era Industrial | 2.400 | 7.200 | 175 | 3 | 20 |
Era Progressiva | 3.600 | 8.700 | 193 | 3 | 20 |
Era Moderna | 6.000 | 10.800 | 210 | 3 | 20 |
Era Pós-moderna | 9.600 | 13.600 | 228 | 3 | 20 |
Era Contemporânea | 14.400 | 17.700 | 245 | 3 | 20 |
Amanhã | 24.000 | 20.500 | 263 | 3 | 20 |
O Futuro | 38.400 | 23.500 | 280 | 3 | 20 |
Futuro Ártico | 57.600 | 26.700 | 298 | 3 | 20 |
Futuro Oceânico | 72.000 | 30.100 | 315 | 3 | 20 |
Futuro Virtual | 96.000 | 33.700 | 333 | 3 | 20 |
Era Espacial Marte | 156.000 | 56.300 | 350 | 3 | 20 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 216.000 | 62.400 | 368 | 3 | 20 |
Era Espacial Vénus | 252.000 | 68.800 | 385 | 3 | 20 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 288.000 | 75.500 | 401 | 3 | 20 |
Apenas produz Poder se o jogador pertencer a uma guilda. O Poder é adicionado durante o cálculo diário.
Só é possível produzir mercadorias para a Tesouraria se o jogador pertencer a uma guilda.