Grande Ponte - Nvl 6: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 247: | Linha 247: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Era Espacial Titã | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 14.700 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 312.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 126.200 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 52.600 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 498 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Revisão das 11h23min de 12 de julho de 2023
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 4x3 | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | ||||||
Idade do Bronze | 650 | 60 | 1.000 | 800 | 6 | 2 | 5 |
Idade do Ferro | 1.120 | 96 | 2.200 | 1.900 | 8 | 2 | 5 |
Início da Idade Média | 1.240 | 240 | 3.100 | 3.100 | 10 | 2 | 5 |
Alta Idade Média | 1.380 | 480 | 4.400 | 4.400 | 12 | 2 | 5 |
Finais da Idade Média | 1.540 | 720 | 5.800 | 5.800 | 13 | 2 | 5 |
Era Colonial | 1.810 | 1.200 | 8.800 | 7.300 | 16 | 2 | 5 |
Era Industrial | 2.040 | 2.400 | 11.000 | 8.900 | 22 | 2 | 5 |
Era Progressiva | 2.240 | 3.600 | 13.300 | 10.500 | 30 | 2 | 5 |
Era Moderna | 2.400 | 6.000 | 16.500 | 12.200 | 43 | 2 | 5 |
Era Pós-moderna | 2.500 | 9.600 | 20.800 | 13.900 | 60 | 2 | 5 |
Era Contemporânea | 2.900 | 14.400 | 27.100 | 15.600 | 86 | 2 | 5 |
Amanhã | 3.520 | 24.000 | 31.400 | 17.500 | 116 | 2 | 5 |
O Futuro | 4.220 | 38.400 | 35.900 | 19.200 | 142 | 2 | 5 |
Futuro Ártico | 4.910 | 57.600 | 40.800 | 21.100 | 172 | 2 | 5 |
Futuro Oceânico | 5.670 | 72.000 | 46.100 | 23.100 | 198 | 2 | 5 |
Futuro Virtual | 6.770 | 96.000 | 51.600 | 25.000 | 240 | 2 | 5 |
Era Espacial Marte | 10.840 | 156.000 | 86.200 | 40.400 | 292 | 2 | 5 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 11.780 | 216.000 | 95.400 | 43.400 | 343 | 2 | 5 |
Era Espacial Vénus | 12.730 | 252.000 | 105.200 | 46.500 | 395 | 2 | 5 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 13.710 | 288.000 | 115.500 | 49.500 | 446 | 2 | 5 |
Era Espacial Titã | 14.700 | 312.000 | 126.200 | 52.600 | 498 | 2 | 5 |