Bazar Oriental: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Bazaar para Bazar Oriental) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="9" | '''Bazar Oriental''' | ||
|- | |||
- | | style="text-align: center;" colspan="9" |[[File:Bazaar.png|link=]] | ||
- | <div style="text-align: left;"> | ||
- | - Pode ser saqueado (não pode ser motivado);<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | ||
</div> | |||
|- | |||
| style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="9" | '''Informações''' | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="8" | Edifício de Produção | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="8" | [[File:Icon_size.png|link=]] 5x4 | |||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="8" | [[Evento de Verão]] 2015<br>[[Evento da Páscoa]] 2016 | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: justified;" colspan="9" | '''Este edifício produz diferentes tipos de recursos dependendo do tempo de produção selecionado.''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | |-style="color: #ffffff; background-color:#660000; | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Small_powerguild.png|link=]] | |||
| style=" | | style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Small_goods.png|link=]] | |||
| | | style="text-align: center;" | [[File:small_fp.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="text-align: right;width: 30%;" | 90 | ||
| 90 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 30 | ||
| 30 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 40 | ||
| 40 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3 | ||
| 3 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 100 | ||
| 100 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| 180 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 180 | ||
| 70 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 70 | ||
| 100 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 100 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1 | ||
| 4 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 160 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| 260 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 260 | ||
| 120 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 120 | ||
| 170 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 170 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 400 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| 340 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 340 | ||
| 170 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 170 | ||
| 230 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 230 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 6 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 6 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 800 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| 410 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 410 | ||
| 220 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 220 | ||
| 310 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 310 | ||
| 3 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3 | ||
| 7 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 7 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| 490 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 490 | ||
| 280 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 280 | ||
| 470 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 470 | ||
| 3 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3 | ||
| 9 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 9 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.000 | ||
|- | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| 560 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 560 | ||
| 40 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 40 | ||
| 590 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 590 | ||
| 4 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4 | ||
| 12 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 12 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 4 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| 630 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 630 | ||
| 400 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 400 | ||
| 710 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 710 | ||
| 6 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 6 | ||
| 17 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 17 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 6 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 6.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 710 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 710 | ||
| 470 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 470 | ||
| 880 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 880 | ||
| 8 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 8 | ||
| 24 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 24 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 10 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 10.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| 770 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 770 | ||
| 530 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 530 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.110 | ||
| 10 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 10 | ||
| 33 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 33 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 16 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 16.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| 830 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 830 | ||
| 600 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 600 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.450 | ||
| 12 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 12 | ||
| 48 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 48 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 24 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 24.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 900 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 900 | ||
| 670 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 670 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.680 | ||
| 14 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 14 | ||
| 64 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 64 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 40 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 40.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.010 | ||
| 740 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 740 | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.920 | ||
| 16 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 16 | ||
| 79 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 79 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 64 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 64.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.070 | ||
| 810 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 810 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.180 | ||
| 18 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 18 | ||
| 95 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 95 | ||
| 5 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2 | ||
| 96 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 96.000 | ||
|} | |} | ||
[[File:Small_powerguild.png|link=]] *O Poder é adicionado durante o calculo diário.<br> | |||
[[File:Small_goods.png|link=]] **Produz uma mercadoria de cada da era do edifício. | |||
[[File:Small_powerguild.png]] * | |||
[[File:Small_goods.png]] ** |
Revisão das 20h52min de 8 de setembro de 2016
Bazar Oriental | ||||||||
- Pode ser saqueado (não pode ser motivado); | ||||||||
Informações | ||||||||
Tipo: | Edifício de Produção | |||||||
Dimensões: | 5x4 | |||||||
Obtido: | Evento de Verão 2015 Evento da Páscoa 2016 | |||||||
Este edifício produz diferentes tipos de recursos dependendo do tempo de produção selecionado. | ||||||||
Idade do Bronze | 90 | 30 | 40 | 1 | 3 | 5 | 2 | 100 |
Idade do Ferro | 180 | 70 | 100 | 1 | 4 | 5 | 2 | 160 |
Início da Idade Média | 260 | 120 | 170 | 2 | 5 | 5 | 2 | 400 |
Alta Idade Média | 340 | 170 | 230 | 2 | 6 | 5 | 2 | 800 |
Finais da Idade Média | 410 | 220 | 310 | 3 | 7 | 5 | 2 | 1.200 |
Era Colonial | 490 | 280 | 470 | 3 | 9 | 5 | 2 | 2.000 |
Era Industrial | 560 | 40 | 590 | 4 | 12 | 5 | 2 | 4.000 |
Era Progressiva | 630 | 400 | 710 | 6 | 17 | 5 | 2 | 6.000 |
Era Moderna | 710 | 470 | 880 | 8 | 24 | 5 | 2 | 10.000 |
Era Pós-moderna | 770 | 530 | 1.110 | 10 | 33 | 5 | 2 | 16.000 |
Era Contemporânea | 830 | 600 | 1.450 | 12 | 48 | 5 | 2 | 24.000 |
Amanhã | 900 | 670 | 1.680 | 14 | 64 | 5 | 2 | 40.000 |
O Futuro | 1.010 | 740 | 1.920 | 16 | 79 | 5 | 2 | 64.000 |
Futuro Ártico | 1.070 | 810 | 2.180 | 18 | 95 | 5 | 2 | 96.000 |
*O Poder é adicionado durante o calculo diário.
**Produz uma mercadoria de cada da era do edifício.