Bancada Central: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Bleachers para Bancada Central) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Bancada Central''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="3" |[[File:Bleachers.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | Decoração | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[File:Icon_size.png|link=]] 1x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style=" | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[Taça FOE]] 2016 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color: | |-style="color: #ffffff; background-color:#660000; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 65 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 101 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 16 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 112 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 125 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 80 | ||
|- | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 139 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 163 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 184 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 202 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| 262 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 216 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.000 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 225 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 1.600 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 262 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 2.400 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| 318 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 318 | ||
| 4 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| 381 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 381 | ||
| 6 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 6.400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 444 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 444 | ||
| 9 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 9.600 | ||
|} | |} |
Revisão das 20h51min de 7 de setembro de 2016
Bancada Central | ||
- Felicidade duplica quando polido; | ||
Informações | ||
Tipo: | Decoração | |
Dimensões: | 1x2 | |
Obtido: | Taça FOE 2016 | |
Idade do Bronze | 65 | 10 |
Idade do Ferro | 101 | 16 |
Início da Idade Média | 112 | 40 |
Alta Idade Média | 125 | 80 |
Finais da Idade Média | 139 | 120 |
Era Colonial | 163 | 200 |
Era Industrial | 184 | 400 |
Era Progressiva | 202 | 600 |
Era Moderna | 216 | 1.000 |
Era Pós-moderna | 225 | 1.600 |
Era Contemporânea | 262 | 2.400 |
Amanhã | 318 | 4.000 |
O Futuro | 381 | 6.400 |
Futuro Ártico | 444 | 9.600 |