Cemitério Lendário: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Legendary Graveyard para Cemitério Lendário) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Cemitério Lendário''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="3" |[[File:Legendary Graveyard.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Felicidade duplica quando polido;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="3" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | Edifício Cultural | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[File:Icon_size.png|link=]] 6x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | |||
| style=" | | style="width: 60%;" colspan="2" | [[Halloween]] 2015 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color: | |-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| | | style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| 1 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.000 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 90 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.400 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 144 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | |||
| style="color:white; background-color:# | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.930 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 360 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | |||
| style="color:white; background-color:# | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.160 | ||
| 2 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 720 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:# | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.400 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.080 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | |||
| style="color:white; background-color:# | | style="text-align: right;width: 30%;" | 2.830 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 1.800 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | |||
| style="color:white; background-color:# | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.190 | ||
| 3 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.600 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | |||
| style="color: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.500 | ||
| 3 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5.400 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | |||
| style="color:white; background-color:# | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.740 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 9.000 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | |||
| style="color: | | style="text-align: right;width: 30%;" | 3.900 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 14.400 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | |||
| style="color:white; background-color:# | | style="text-align: right;width: 30%;" | 4.530 | ||
| | | style="text-align: right;width: 30%;" | 21.600 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="text-align: right;width: 30%;" | 5.500 | ||
| 7 | | style="text-align: right;width: 30%;" | 36.000 | ||
| 86 | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 6.590 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 57.600 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 7.680 | |||
| style="text-align: right;width: 30%;" | 86.400 | |||
|} | |} |
Revisão das 22h45min de 9 de setembro de 2016
Cemitério Lendário | ||
- Felicidade duplica quando polido; | ||
Informações | ||
Tipo: | Edifício Cultural | |
Dimensões: | 6x3 | |
Obtido: | Halloween 2015 | |
Idade do Bronze | 1.000 | 90 |
Idade do Ferro | 1.400 | 144 |
Início da Idade Média | 1.930 | 360 |
Alta Idade Média | 2.160 | 720 |
Finais da Idade Média | 2.400 | 1.080 |
Era Colonial | 2.830 | 1.800 |
Era Industrial | 3.190 | 3.600 |
Era Progressiva | 3.500 | 5.400 |
Era Moderna | 3.740 | 9.000 |
Era Pós-moderna | 3.900 | 14.400 |
Era Contemporânea | 4.530 | 21.600 |
Amanhã | 5.500 | 36.000 |
O Futuro | 6.590 | 57.600 |
Futuro Ártico | 7.680 | 86.400 |