Feiticeiro: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Nuno moveu a página Witch Doctor para Feiticeiro) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="6" | '''Feiticeiro''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="6" |[[File:Witch Doctor.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Produz moedas quando motivado;<br>- Produção de mantimentos não duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas e mantimentos; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="6" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="5" | Edifício de Produção | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | ||
|- | |||
| | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[Evento de Verão]] 2014<br>[[Evento da Páscoa]] 2015<br>[[Evento de Verão]] 2015<br>[[Evento da Páscoa]] 2016<br>[[Taça FOE]] 2016 | |||
|- | |||
| style="color: | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="9" | '''Este edifício produz diferentes tipos de recursos''' | ||
| | |- | ||
|-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_supplies.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="text-align: right;width: 12%;" | 68 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 45 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 45 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 116 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 108 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 108 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 48 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 129 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 179 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 179 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 120 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 144 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 251 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 251 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 240 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 160 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 332 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 332 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 360 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 188 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 421 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 421 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 600 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 212 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 511 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 511 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 1.200 | |||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 233 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 600 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 600 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 1.800 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 250 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 699 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 699 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 3.000 | |||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 260 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 797 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 797 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 4.800 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 302 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 896 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 896 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 7.200 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 367 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1.004 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1.004 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 12.000 | |||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 440 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1.102 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1.102 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 19.200 | |||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 512 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1.210 | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 12%;" | 1.210 | ||
| style="text-align: right;width: 12%;" | 28.800 | |||
|} | |} | ||
[[File:Icon_supplies.png|link=]] * Valor apresentado em produção de 1 hora<br>[[File:Icon_coins.png|link=]] ** Valor fornecido quando motivado em produção de 1 hora |
Revisão das 16h56min de 11 de setembro de 2016
Feiticeiro | ||||||||
- Produz moedas quando motivado; | ||||||||
Informações | ||||||||
Tipo: | Edifício de Produção | |||||||
Dimensões: | 3x2 | |||||||
Obtido: | Evento de Verão 2014 Evento da Páscoa 2015 Evento de Verão 2015 Evento da Páscoa 2016 Taça FOE 2016 | |||||||
Este edifício produz diferentes tipos de recursos | ||||||||
Idade do Bronze | 68 | 1 | 45 | 45 | 30 | |||
Idade do Ferro | 116 | 1 | 108 | 108 | 48 | |||
Início da Idade Média | 129 | 1 | 179 | 179 | 120 | |||
Alta Idade Média | 144 | 1 | 251 | 251 | 240 | |||
Finais da Idade Média | 160 | 1 | 332 | 332 | 360 | |||
Era Colonial | 188 | 1 | 421 | 421 | 600 | |||
Era Industrial | 212 | 1 | 511 | 511 | 1.200 | |||
Era Progressiva | 233 | 1 | 600 | 600 | 1.800 | |||
Era Moderna | 250 | 1 | 699 | 699 | 3.000 | |||
Era Pós-moderna | 260 | 1 | 797 | 797 | 4.800 | |||
Era Contemporânea | 302 | 1 | 896 | 896 | 7.200 | |||
Amanhã | 367 | 1 | 1.004 | 1.004 | 12.000 | |||
O Futuro | 440 | 1 | 1.102 | 1.102 | 19.200 | |||
Futuro Ártico | 512 | 1 | 1.210 | 1.210 | 28.800 |
* Valor apresentado em produção de 1 hora
** Valor fornecido quando motivado em produção de 1 hora