Mosteiro: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Reforça a defesa das unidades defensivas da cidade
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#4e8144; text-align: center;" colspan="2" | '''Mosteiro''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:T_SS_EarlyMiddleAge_TowerBonus1.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#4e8144; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Início da Idade Média | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:T_SS_EarlyMiddleAge_TowerBonus1.png|30px|link=]] Edifício Especial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%; | | style="width: 60%;" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 3x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" | | style="width: 60%;" | [[File:Rules_world_map.png|30px|link=]] Recompensa final da linha de missões extra do Início da Idade Média (desde v. 1.10) | ||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;" | '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:20 | |||
|- | |- | ||
| | | style="width: 40%;" | '''Reforço da Defesa:'''<sup>(1)</sup> | ||
| style="width: 60%;" | [[File:shield_small.png|link=]] 20% | |||
| style=" | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="width: 40%;" | '''Pontos:''' | ||
| style=" | | style="width: 60%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] 180 | ||
| | |||
|} | |} | ||
[[File:shield_small.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:shield_small.png|link=]]<sup>(1)</sup> Reforça a defesa das unidades defensivas da cidade</center> |
Revisão das 13h29min de 25 de setembro de 2016
Mosteiro | |
Informações | |
Era: | Início da Idade Média |
Tipo: | Edifício Especial |
Dimensões: | 3x3 |
Obtido: | Recompensa final da linha de missões extra do Início da Idade Média (desde v. 1.10) |
Coneção: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
Reforço da Defesa:(1) | 20% |
Pontos: | 180 |