Casa de Gengibre: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 24 horas
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="5" | '''Casa de Gengibre''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="5" |[[File:Gingerbread House.png|link=]] | | style="text-align: center;" colspan="5" |[[File:Gingerbread House.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Produção de moedas duplica quando motivada;<br>- Pode ser saqueada quando não motivada;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas.</div> | ||
- Produção de moedas duplica quando motivada;<br>- Pode ser saqueada quando não motivada;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="5" | '''Informações''' | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Era:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 40%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="4" | Edifício Residêncial | | style="width: 60%;" colspan="4" | [[File:Constructionmenu_residential_icon.png|30px|link=]] Edifício Residêncial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="4" | [[File: | | style="width: 60%;" colspan="4" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 3x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="4" | [[Evento de Inverno]] 2014 e 2015 | | style="width: 60%;" colspan="4" | [[File:Currency_icon_large.png|30px|link=]] [[Evento de Inverno]] 2014 e 2015 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:05 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | |-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 16%;" | [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 16%;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | | style="text-align: center; color: black; width: 16%;" | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 17%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
Linha 109: | Linha 118: | ||
| style="text-align: right;width: 15%;" | 28.800 | | style="text-align: right;width: 15%;" | 28.800 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_coins.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 24 horas</center> |
Revisão das 21h06min de 21 de setembro de 2016
Casa de Gengibre | |||||
- Produção de moedas duplica quando motivada;
- Pode ser saqueada quando não motivada; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||||
Informações | |||||
Era: | Multi Era | ||||
Tipo: | Edifício Residêncial | ||||
Dimensões: | 3x2 | ||||
Obtido: | Evento de Inverno 2014 e 2015 | ||||
Coneção: | 1 Via | ||||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | ||||
Idade do Bronze | 200 | 3 | 230 | 30 |
Idade do Ferro | 350 | 3 | 450 | 48 |
Início da Idade Média | 390 | 3 | 750 | 120 |
Alta Idade Média | 430 | 3 | 1.050 | 240 |
Finais da Idade Média | 480 | 3 | 1.390 | 360 |
Era Colonial | 570 | 3 | 2.110 | 600 |
Era Industrial | 640 | 3 | 2.630 | 1.200 |
Era Progressiva | 700 | 3 | 3.200 | 1.800 |
Era Moderna | 750 | 3 | 3.980 | 3.000 |
Era Pós-moderna | 780 | 3 | 5.000 | 4.800 |
Era Contemporânea | 910 | 3 | 6.510 | 7.200 |
Amanhã | 1.100 | 3 | 7.540 | 12.000 |
O Futuro | 1.320 | 3 | 8.640 | 19.200 |
Futuro Ártico | 1.540 | 3 | 9.820 | 28.800 |